Консультация гинеколога /

Джес плюс — вопрос №530505

Добрый день , подскажите пожалуйста я пью джес плюс 8 месяцев и на 11 таблетке началось кровомазанье, ранее такого не было( неделю назад был сильный стрес).По узи у меня все отлично. Подскажите как это остановить ?и нужно ли менять джес на ярину? Если буду менять организм опять будет привыкать три месяца к новым таблеткам и может быть мазня ?
Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! менять препарат ненужно, скорее всего произошел на стресс кровомазание
сейчас можете начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней, всё должно пройти
Скажите живот не болит не тянет?
Клиент
Светлана, спасибо за ответ !нет ничего не болит ,очень все устраивало и тут такое ??‍♀️Я планирую месяца через закончить вообще пить таблетки ,т.к планирую беременность ! В этом месяце начала резко заниматься спортом и как и говорила был стресс !
Вы как считаете не должно мазать до конца пачки если начать пить трениксам ?
Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, до конца пачки не будет мазать, если будете принимать транексам
Если вы планируете беременность,то Вам необходимо уже сейчас начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Вам здоровья и удачи???
Клиент
Светлана, добрый день ! Подскажите пожалуйста принимаю тренексам уже 3 дня,кровянистые выделения стали меньше ,но ещё есть ! Это вообще нормально ? И ещё я задумываюсь о переходе на ярину и у меня такой вопрос ,если я пила джес плюс 8 месяц (выделения в середине цикла возникли только на 8 месяце) и я перейду на ярину ,то 2-3 месяца организм опять будет привыкать к новому препарату и опять в течении месяца могут быть выделения ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полностью выделения должны пройти на 5 -7 день, поэтому принимайте неделю Транексам
Да, при переходе на другой Кок очень вероятно, что будет адаптация организма к новому препарату, но не всегда
Клиент
Светлана, спасибо !а ечли сейчас перестанет мазать до конца упаковки то вы бы что посоветовали переходить на ярину или нет ?извините за много вопросов ,просто волнуюсь сильно !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё нормально, спрашивайте ?постараюсь вам ответить на все вопросы ?
Я бы вам порекомендовала остаться на Джесс и понаблюдать, если ситуация в следующем цикле повториться,т огда перейдите на другой - Ярина
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может говорить о том что данный ОК перестал вам подходить.
Можно еще понаблюдать в следующем месяце как будет.
Пока можно принимать дополнительно транексам по 500 мг 2 р/ д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если началась мазня, значит нужно перейти на другой кок, можно ярину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наташа. На фоне стресса и занятий - могут быть мажущие выделения. Если Вы не планируете длительно пить препарат - смысла его менять сейчас нет. Из вариантов - остановить выделения можно приемом Транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней либо приемом двух таблеток Джес плюс в день, пока не прекратятся выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если были сильные переживания , то такое может быть, сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, а на следующей упаковке понаблюдайте за собой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне стресса выделения могут возникать даже без приема контрацептивов. Менять на Ярину Вам еще не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если такое произошло один раз это ещё не повод переходить на другой кок, но уже повод задуматься. Если плвторится, то переходите. Сейчас можно принять транексам по 1 т 3 раза в день 5 дней