Влажный кашель

Добрый день!Болею covid 19 уже 10 день сегодня.3дня мучает влажный кашель , слабость иногда головокружение.Принемаю витамин с, Цинк, тромбоасс 0,5 таблетку вечером и зиртек. Ребенок у меня на грудном вскармливание.Вчера ещё сдела анализ крови и на 7 день КТ лёгких , было порожение 5%. Что мне принемать от кашля? Врачи говорят ничего не надо пока,а по анализам крови не все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете все анализы прикрепить? Ещё нужно начать приём витамина Д 4000ме в сутки 1 месяц, небулайзер для ингаляций у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Ирина, добрый день.Да есть набулайзер .Забыла писать ещё принемала витамин Д в каплях .

Анализ крови у вас не плохой, изменения есть, которые характерны для вирусной инфекции. Витамины продолжать принимать нужно, делать ингаляции с лазолваном 2мл и физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 2 недели. Можно от кашля гербион, Бронхипрет 3 раза в день 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Ирина, спасибо.Сделаю Лазолван.А при грудном вскармливание можно?

Ингаляции можно конечно, лекарство не будет ребёнку передаваться. И вам нужно отменить тромбо асс - он вам не нужен и ребёнку нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Ирина, спасибо большое!Какраз про тромбоасс хотела спросить.По анализом нет необходимости,я правильно понимаю?

Да, необходимости нет. Да и при ковиде его приём бесполезен, он не работает для профилактики тромбоза вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте.Откашливается хорошо мокрота? Какого цвета? Прикрепите общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Мария, добрый день.Прикрепила анализы можете смотреть.Скорее всего жёлтого цвета макрота , только утром чуть видно было.

Вирусная инфекция по анализу крови. Обильное питьё. Добавить лазолван 2 мл плюс 2 мл физ раствора 2 р/д через небулайзер. Зиртек оставить. Тромбо асс ни к чему.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото анализов. Мокрота у вас сейчас отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Мария, добрый день.Прикрепила анализы.Когда кашляю ,чувствую привкус соли все время.

А температура у вас какая? Тоесть я так понимаю,мокроты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Мария, температуры нету.Только было самый первый день болезни 38 , всего 1 день и всё.Скорее всего нету мокроты,не могу понять.)

Я бы все равно рекомендовала поделать ингаляции с лазолваном и физ раствором в соотношении 2 мл: 3 мл, на 3-5 дней. Далее уже надо наблюдать по кашлю какой он будет на фоне лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы соответстветствуют вирусной инфекции. Отмените Тромбоасс. Продышите Лазолваном с физ.р-ром 2 р в день до 7 дней. Пейте больше жидкости, морсов, компотов.