Консультация ветеринара /

Кровь в кале — вопрос №530581

Подскажите пожалуйста..собака что то сьела на улице (на дачном участке) неделю назад..была рвота...потом на след день понос....с кровью..давали фуразалидон..альмагель..кал стал в норме...кровь прошла...3 дня ничего не было..обычные какашки...и сегодня опять кал норма...но после кала как бы слиз с кровью пошла...что делать?и что это может быть?щенок 3 мес

Ветеринар
Здравствуйте. От глистов строго на вес, дронтал. Кровоостанавливающее - этамзилат по 0.1 мл на кг внутримышечно 1 раз в день до 5-7 дней. Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 капли в день 10 дней.
Если общее самочувствие удовлетворительное,кушает и пьет. И вас беспокоит только кровь в кале. То причина простейшие/глистная инвазия.
Если есть отказ от корма. Боли. То инородный предмет- или вирусные забооевнаи. Парвовирус/короновирус/аденовирус или чума плотоядных.
Поэтому померить температуру ректально
Принятый ответ
Клиент
Игорь, она ест...играет.но вот слизь есть...и была неделю назад рвота а плсле понос с кровью...предполагаем что сьела веточку и она желудок повредила.....отменила кисломолочку...все нормолизовалось...вчера вечером дала творог и сегодня опять понос с кровью

Клиент
Игорь, ей давали глистогенные перед первой прививкой 3 раза -в питомнике....
Клиент
Игорь, а какая должна быть температура?
Ветеринар
До 39.0 норма. Вакцинация есть
Ветеринар
Убрать кисломолочку. И молоко. + моно еда. Один вид мяса и каш. На 4 недели. + КВАМАТЕл по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 14 дней.
Клиент
Игорь, делали первую вакцинацию в 2 мес..сейчас в 3 мес ревакцинация плюс бешенство.то есть нам в итоге что давать?
Клиент
Игорь, она ест у нас корм монж,и давать из лекарств что посоветуете?квамател?вес 6 кг щенка.а то что у нее кровянистая слизь выходит это с чем связано?
Клиент
Игорь, ревакцинация плюс бешенство 26 июня будет
Клиент
Игорь, квамател нам получается 6 мг давать?а он в таблетках?как разводить?
Ветеринар
Квамател таб по 20 мг 1/4 т 1раз в день 10 дней
Метронидазол по 1/4 таблетки 250мг 2 раза в день, 7 дней
Этамзилат по 0,5 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Если состояние стула не нормализуется до 26 июня, то вакцинацию следует отметить
Клиент
Игорь, а что это может быть?расстройство желудка или повреждение?
Ветеринар
Возможно энтероколит на фоне простейших.
Клиент
Игорь, сегодня в кале нет крови..есть нормальные какашки и слизь вязкая и желтая...как жевачка-слайм...это что может быть?
Клиент
Игорь, как в детстве лизуны были...вот такая консистенция
Ветеринар
Слизь похожая на сопли, обычно из-за воспаления слизистой оболочки кишечника. Происходит регенерация и старая (слизь/кровь/клетки) выходят наружу.
Клиент
Игорь, то есть она вылнчивается?и ей становиться лучше?
Клиент
Игорь, а в такой ситуации какие мои действия?
Ветеринар
Да. Становится лучше. Сегодня вакцинация. Лучше показаться очно к врачу. Рассказать симптомы. Померят температуру в клинике и сделать дают вакцину
Клиент
Игорь, температура 38.6 была.сделали вакцину
Ветеринар
Хорошо. Наблюдать 3 дня