Кал с прожилками крови
Ребёнок 16 дней на искусственном вскармливании сначала был понос потом появились прожилки крови и слизь срыгивает часто ни температуры ничего нет. Смесь с роддома сначала одна потом решили дать другую
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь. Прожилки крови, обильные срыгивания могут говорить об АБКМ.
Если по анализам она подтвердится, то необходимо менять смесь на лечебную, на полном гидролизате белка.
Марина Олеговна, спасибо врач будет только 9 числа раньше не получится
Значит необходимо перейти на лечебную смесь на полном гидролизате белка (альфаре аллерджи, нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия).
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
А какие смеси ест/ел ребенок?
Прожилки крови в стуле у грудничков , чаще всего, говорят об АБКМ.
В таком случае подбирается лечебная смесь на основе глубокого гидролиза белка молока.
Лариса Михайловна, сначала малютку потом несложен сейчас опять малютку
Елена, эти смеси не подходят.
Нужна смесь на основе глубокого гидролиза молочного белка. Они есть в любой линейке смесей. НАН эксперт про антиаллергия, Нутрилон пепти аллергия, Алфаре аллерджи, Фрисопеп, Нутрилак Пепти СЦТ и пр.
Эффект (исчезновение прожилок крови) наступает приблизительно через 2-4 недели от начала диеты.
Лариса Михайловна, спасибо будем переходить на другую
Елена, на здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прожилки крови в стуле могут быть признаком аллергии на белок коровьего молока.
В принципе уже эта симптоматика указывает на диагноз, и нужно менять смесь на лечебную.
Дополнительно можете сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Ребенку при таких симптомах показана смесь с полным гидролизом белка - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре.
Алина Александровна, спасибо завтра купим другую
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Алина Александровна, хорошо с завтрашнего дня начнём
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи, какую давали в роддоме? Какую дали сейчас?
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте в роддоме малютку давали потом несложен сейчас опять малютку даём
Тогда необходимо сдать копрограмму, с реакцией на скрытую кровь, чтоб решить нужно ли переходить на гидролизованную смесь, так как возможно у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, в обычных адаптированных смесях в таких, как Вы давали этот белок целый, и на него идёт реакция, в специальных лечебных смесях он разбит на частицы,
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо сегодня куплю лечебную смась