У ребенка появилось пятно на ноге

У ребенка 1год 1месяц появилось пятно на ноге похожее на укус, но смущает отходящая от пятна полоса.(возможно ногтем расцарапал!?)Пятну 2 дня, зудело. Мажу сутки фенистилом. Что это может быть????????

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Это аллергическая реакция на укус. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте! Это аллергическая реакция на укус распространяется дальше. Внутрь дайте зодак в каплях и мажьте комфодерм 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция на укус, комфодерм к 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Да, это укус, аллергическая реакция такая.
Если сильный зуд, то поменяйте локоид 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это такая аллергическая реакция на укус. Фенистил поможет слабо, лучше воспользуйтесь Комфодермом 5-7 дней. Он снимет зуд и уберет отек.

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Здравствуйте Дарья.
Отходящая красная полоса это лимфангиит, что может говорить о присоединении вторичного инфицирования.
Посоветовал бы провести более сильное лечение. Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Через 3 дня необходим повторный осмотр.
Нет ли у ребенка подъема температуры тела? Не увеличен ли паховый лимфоузел?

Здравствуйте! У ребенка аллергическая реакция на укус насекомого. Нужно принимать антигистаминные препараты Зиртек (Зодак) + наружно использовать крем Адвантан (Элоком, Комфодерм) 1 раз в день тонким слоем.

Здравствуйте, похоже на проявления укусов. Наружно крем Адвантан