Разрыв мышцы ануса

Доктор здравствуйте! Такая ситуация. В результате введения в задний проход инородного предмета произошел разрыв (расхождение) ткани запирающей наружной мышцы в двух местах. Произошло это около 4 месяцев назад. Каких-либо болей, дискомфорта, недержания сейчас нет. Однако этот разрыв со временем не затянулся, структура мышцы не восстановилась. Как я понимаю, само собой это не случиться. Есть ли возможность, может быть путем операции (зашить и.т.д.), восстановить структуру наружной запирающей мышцы ануса? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Конечно же есть такая операция, и не одна Вам давно пора ее сделать.
Технически непроста- для довольно опытного проктолога.
Не следует с этим тянуть- само не пройдет, а вот тонус мышц тазового дна медленно, но верно будет падать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен для начала очный осмотр проктолога с определением тонуса сфинктера и возможно сфинктероманометрии. Такие операции - сфинктеропластика делаются в отделениях проктологии крупных больниц. В хороших руках результат хорошие. Но для начала все таки осмотр доктора вживую а там уже будет видно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте сначала нужно к хирургу, он проведёт осмотр и назначит операции

Принятый ответ

безболезненнго разрыва слизистой и тем более сфинктера не бывает. Для уточнения характера травмы необходимо ректальное исследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр проктолога для оценки состояния сфинктера и определения дальнейшей тактики лечения