Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышение эозинофильный катионный белок — вопрос №530916

Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, облазяют ладошки и пяточки. Пошли к дерматолог у, отправили на анализы, предположительно аллергия. Пришли анализы, повышен эозинофильный катионный белок до 47.6 нг/мл. На сколько это критично?

Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции дисбактериоз кишечника
Сдайте вит д
Исключить патогенные иерсинии
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, из за чего он мог повысится и на сколько критичны эти показатели
Педиатр
Причины написаны выше
Самое последнее это аллергия естественно
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Эозинофильный катионный белок достаточно повышен, он показывает аллергию на данный момент времени.
Пришлите фото высыпаний.
На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. На искусственном вскармлевании
Клиент
Наталья, фото загрузила
Аллерголог-Иммунолог
Елена, очень похоже на аллергический дерматит.
Какую смесь получает ребенок?
Были раньше проявления аллергии у ребенка?
Есть ли нарушение стула?
Сдавали ли Ig Е к белкам молока?
Клиент
Наталья, нутрилон 1, даю кабачок, пюрешки фруктовые и кашки хаинс и водичка
Клиент
Наталья, ручки и ножки начали облазить почти сразу после рождения, со стулом и аппетитом проблем вообще никаких нет. Анализы больше не на что ни сдавали
Аллерголог-Иммунолог
Елена, рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину. Рекомендую каши безмолочные, смесь гидролизную.
Чем мажете кожу?
Клиент
Наталья, локоид и даю зиртек
Аллерголог-Иммунолог
К лечению рекомендую добавить цикапласт бальзам 2-3 раза в день, в течение дня.
Клиент
Наталья, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа у ребенка повышен ЭКБ практически в 2 раза, что как правило, свидетельствует о наличие аллергии в организме.
Чаще всего у детей грудного возраста встречается аллергия на белок коровьего молока, для определения аллергии на коровье молоко нужно сдать тест-систему Immunocap на молоко, казеин, альфа-лактоальбумин, бета-лактоглобулин.
Для ухода за кожей необходимо использовать эмоленты -специальные средства для детей с атопичной кожей серий Ляро-Позэ, Мустела, Топикрем, А-дерма, Эмолиум. Из этих же серий необходимо приобрести средство для купания малыша.
Будьте здоровы!