Цистит и Флюкостат
Здравствуйте, вчера приняла от цистита Монурал, утром боль стихла, позывы к мочеиспусканию прошли в течение дня. Сегодня вечером ещё иногда немного есть неприятные ощущения в конце мочеиспускания, и если хожу в туалет по большому, то при натуживании тоже присутствуют немного неприятные ощущения, это нормально, что он помог не моментально? В инструкции указано, что у этого препарата пролонгированное действие, и максимальная концентрация наступает через 72часа. Также начала принимать Канефрон. И ещё вопрос, ли принимать Флюкостат во избежании молочницы? Или если ничего не будет беспокоить, то не принимать?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Да, это нормально.
Если жалобы будут сохраняться - повторите Монурал через 3 дня.
Флюкостат пить не обязательно - от однократного приема антибиотика при хорошем иммунитете кандидоза (молочницы) быть не должно.
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день минимум 14 дней обязательно пейте.
Принятый ответ
Здравствуйте вас беспокоит зуд жжение выделения?
Светлана, не беспокоит
Тогда флюкостат вам не нужен абсолютно, если через 72 часа симптомы не пройдут, то ещё раз выпейте Монурал
Обязательно обильное питье, морс брусничный, можно ещё добавить чай Бруснивер
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это нормально.
Остаточные явления могут ещё быть.
Скоро это должно пройти.
Относительно противогрибковых препаратов, то нет в этом необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто так Флюкостат пить не надо
Монурал Вы выпили один раз, а Канефрон флору не повредит, т.к. это мягкий антисептик.
Монурал так и действует, как Вы описали, не сразу все симптомы.
Флюкостат необязательно можно пропить любой пробиотик например бак-сет, симптомы цистита уходят Не сразу, потому что повреждение стенки мочевого пузыря присутствуют и на заживление всегда нужно время В любом случае необходимо сделать посев и пролечить по чувствительности , добавить канефрон, и любй из уросептиков курсом 10 дней например 5-нок или Палин
Таким образом воздействует монурал , добавить бруснивер. Флюкостат не нужно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно принять флюкостат
Добрый день, Анастасия! Действие 2 суток, поэтому можно подождать, должно стать легче. От молочницы не обязательно принимать Флюкостат в данной ситуации, при отсутствии жалоб принимать не надо.