Частое мочеиспускание
Здравствуйте. Вчера утром начались частые позывы в туалет. Каждый час с достаточным объемом мочи, при этом резей нет, есть чувство распирания и небольшой боли во влагалище в конце мочеиспускания. Моча не мутная, сегодня утром на салфетке был розовый цвет мочи(так мне показалось). Когда сидишь, дискомфорт. Живот не болит. У меня вопрос - это цистит или надо обращаться к гинекологу? Приступ острого цистита был весной. Анализы сдать не могу, нахожусь загородом.
Здравствуйте, а камней в почках раньше не было? Как давно делали узи почек и мочевого пузыря ? Температура нормальная?
Мария Николаевна, узи делала весной, все нормально. После цистита весной лечила атрофический вагинит. Недавно были проблемы с к шечником,но все наладилось .
Мария Николаевна, беспокоит дискомфорт именно снаружи и при мочеиспускании чувство распирания.
Принятый ответ
Без анализов только канефрон можно порекомендовать по 2 драже 3 раза в день, пока на 10 дней, можно до месяца. Исключите на всякий случай острое, соленое и копчености, а также соблюдайте питьевой режим из расчета 30 мл/ кг массы тела в сутки, раз нет возможности пока выехать.
Можно но- шпу принимать при этих спазмах. И наблюдать, либо мочеиспускание будет меняться, либо выделения и дискомфорт во влагалище присоединятся…
Мария Николаевна, спасибо
Добрый день! К сожалению, без анализов можно только гадать, общий анализ мочи нужно сдать обязательно. Также по симптомам что-либо есть?
Елизавета Александровна, по симптомам часто хожу в туалет плюс чувство распирания в конце мочеиспускания и дискомфорт в районе мочеиспускат.канала и во влагалище снаружи.
Здравствуйте. Это может быть дисбактериоз влагалища, на фоне которого уже может начаться цистит. Сдайте хотя бы общий анализ мочи. Сейчас пока без результатов можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, из расчёта 30 мл/кг/сутки. Свечи депантол по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. У гинеколога как будет возможность сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, к сожалению назожусь далеко от города, нет возможности сдать анализы
Понятно, учитывая жалобы, пока этого будет достаточно.
Галина Александровна, а свечи можно заменить на макмирор или неопенотран? У меня сейчас других с собой нет.
Замените тогда.
Галина Александровна, а что лучше выбркть? Еще в данный момент ставлю триожиналь 2 раза в неделю. Его продолжать или заменить на эти свечи?
Принятый ответ
Макмирор. Триожиналь после продолжите.
Галина Александровна, спасибо
Здравствуйте. Это может быть и цистит и гинекология. Без обследовния не определиться.
Пока можно :
Исключить острую пищу, алкоголь.
Больше пить воды 1,5-3 литра.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Дмитрий Валерьевич, из препаратов с собой только аугментин и триожиналь. Выбраться в город сейчас нет возможности. Что посоветуете? Триожиналь можно при цистите?
Триожиналь тогда можно.
Дмитрий Валерьевич, а аугментин пока не пить? Можно ли им навредить, если это обрострение атроф.вагинита? Из симптомов сейчас чувство дискомфорта в интимной зоне, особенно, когда сидишь и чувство распирания в конце мочеиспускания.
Аугментином можно ухудшить дисбиоз и соответственно дискомфорт. Без анализов, лучше не принимать.
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте, Татьяна.