Опухает нога

На улице при ходьбе подвернулась нога, Упала едва коснувшись асфальта, но до крови колено и внизу над ступней ногу содрала, домой пришла через час, промыла, мажу левомиколь. Нога опухает до щиколотки. Может грязь попала, что попить? Или ещё привязать

Вам следует по скорой в отделение хирургии , где пролечат надлежащим образом , в целях избежания негативных последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Помимо припухлости что - то беспокоит?

Ольга, нет ничего не беспокоит больше

Ольга, упала в субботу

По фото инфицированная ссадина и как следствие посттравматический отек.
Не переживайте, заживёт ссадина и спадёт отечность со стопы.
По пунктам :1.по правилам, если Вы не ставили вакцину от столбняка в течение последних 5лет, то надо поставить. У Вас на это 20дн. Лучше конечно не откладывать.
2.ссадину на стопе желательно вести под повязкой. Т. Е обработали хлоргексидином, далее повязка с мазью Левомеколь. Можно смочить повязку раствором магния сульфата 25 %. Перевязки 2р.д.
Также порекомендовала бы Вам пропить т. Амоксиклав 1000мг 2р.д 5дн.
3. Вокруг ссадины наносите троксевазин гель 2р.д 14дн.
4.желательно носить удобную мягкую обувь, чтобы она не давила на ссадину. И по возможности 2-3дн ограничить ходьбу и не нагружать ногу.
Выздоравливайте!