В продолжение данного вопроса. https://sprosivracha.com/questions/521224-razdrazhenie-v-intimnoy-zone Сдала все анализы , которые требовались. Помогите расшифровать. Все так же ли проблема может быть из-за кишечника? Или стоит посетить врача ( гинеколога) очно? Сейчас красноты нет, есть просто зуд, беспокоит пару раз в течении дня. И все. Когда хожу в туалет , дискомфорта не ощущаю.
По результату клинического анализа мочи - немного есть уробилиноген, в клиническом анализе крови снижен средний объём эритроцита, поэтому нужно сдать кровь на ферритин, по биохимии крови - на верхней границе мочевая кислота и креатинин, что говорит о том, чтобы нужно обратить внимание на почки Вы не делали УЗИ почек?
Мне всё же кажетсяя что это соли раздражают вам слизистую уретры и слизистую возле клитора, поэтому есть зуд Рекомендую всё-таки по возможности сделать УЗИ почек а также начните прием канефрона, обязательно соблюдение питьевого режима 2 л в сутки Можно ещё снаружи слизистую обрабатывать раствором Мирамистин
Светлана, Здравствуйте, не знаю взаимосвязано или нет. Но сейчас пошли выделения как перед началом цикла, и болит низ живота. Это может быть из-за этой проблемы? Хотя я сама принимаю кок. И до кровотечения отмены ещё 6 таблеток.
Холестерин в норме. Сахар крови в норме. Патологии щитовидной железы нет, ТТГ идеальный, нет аутоиммунных процессов. Нет аллергического процесса. Копрограмма - есть небольшое количество непереваренных волокон и клетчатки. В общем анализе мочи есть лейкоциты - но лаборатория не дает референсных значений. Скажите, сейчас жалобы сохранаются? На фото повреждение слизистых, скорее всего действительно после эпиляции, по анализам отклонений нет.
Адэль, Кроме зуда ничего не беспокоит. Болей при мочеиспускании нет, в повседневной жизни тоже ничего не болит. Только зуд. И ощущается он уже в области клитора. но я еще думаю это может просто от волос. Депиляцию раньше делала и ничего такого не наблюдала. Это еще может быть из-за ежедневных прокладок?
Может. Прежде всего нужно соблюдать режим: 1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное. 2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы. 3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер. 4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса. 5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов От зуда - ванночки с ромашкой 10 минут перед сном, затем на область зуда тонким слоем крем клотримазол 2 раза в день 5 дней.
Адэль, Здравствуйте, не знаю взаимосвязано или нет. Но сейчас пошли выделения как перед началом цикла, и болит низ живота.Скорее всего это и есть начало цикла. Это может быть из-за этой проблемы? Хотя я сама принимаю кок. И до кровотечения отмены ещё 6 таблеток. Стоит записаться на консультацию к гинекологу очно?
Поняла Вас. Препарат по возрасту Вам подходит. Сейчас пейте независимо от выделений до конца упаковки. Если такое повторится в последующих упаковках - рекомендую перейти на Ярину - это аналог Джес, но там чуть больше эстрогена, он будет лучше держать цикл
Здравствуйте. Патологии щитовидной железы нет. Все анализы на исследование гормонального фона в норме. Копрограмма - норма. Общий анализ мочи - норма. Уровень глюкозы натощак - норма. Общий анализ крови - норма. Гемоглобин хороший. Эозинофилы, которые свидетельствуют о наличии аллергии-норма. Единственное, иммуноглобин Е, отвечающий за аллергию в организме, близок к верхней границе нормы. Вы принимали антигистаминный препарат? Было улучшение?
Светлана, если близок к верхней границе значит близко к аллергии? Принимала, да стало легче , но сильно различий не обнаружила , что при приеме таблетки, что без. Но я принимала 1 таблетку в день.
Считаю, что данное проявление связано с аллергией после проведения шугаринга. Можно продолжить приём антигистаминного препарата, например Зодак по 1 таблетке на ночь в течение 10 дней. Местно, так чтобы крем не попадал на слизистую влагалища - Акридерм ГК, 2 раза в день.
Иммуноглобулины класса Е – это антитела, которые принимают участие в развитии аллергической реакции. Повышение уровня содержания иммуноглобулина наблюдается при аллергических проявлениях. Не стоит углубляться в аллергены и сдавать анализы. Сейчас приём антигистаминного препарата и местно Акридерм.