Консультация гинеколог-эндокринолога /

Раздражение в интимной зоне. — вопрос №521224

Здравствуйте. В последние дни появился дискомфорт на коже вокруг интимной зоны, заметила во время принятия душа. По ощущениям это легкий зуд и когда дотрагивалась до тех мест было неприятно ( ощущение как притрагиваешься к мозоли, которую недавно натер). Подскажите какие анализы нужно сдать чтобы выяснить из-за чего это может быть.
P.S. Читала уже в интернете из-за чего может быть. В целом никаких других симптомов нет, при ходьбе я ничего не чувствую, при мочеиспускании тоже все нормально. Но беспокойство растет. Предполагаю, что это может раздражение после шугаринга (делала 2 недели назад, думала скорее из-за растущих волос), думала еще от ежедневных прокладок ( цикл заканчивался, я их тогда всего лишь 2-3 раза в день меняла можно сказать) и думала уже , что может из-за повышенного сахара в крови ( не проверяла, планирую сдавать завтра, проверить) Не знаю уже что и думать. Сейчас в целом уже нет такого ощущения когда притрагиваюсь, протерла кожу аккуратно 1 раз сегодня ватным диском с мирамистином. Больше ничего не делала.
P.S.S. Прикрепила рисунок примерно где находится раздражение.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста покраснение высыпаний нет в этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, только покраснение. высыпаний не обнаружила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы приложить реальное ваше фото?
Зуда нет в анальном отверстии?
Клиент
Светлана, загрузила реальное фото. зуда нет, но в последнее время с желудком проблемы, иногда диарея и частый метеоризм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать кал на копрограмму, на яйца глист и кровь на Глюкозу
Клиент
Светлана, данная реакция может быть из-за проблем с желудком?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, однозначно это связано с кишечником. Во влагалище нет дискомфорта? Выделения не беспокоят?
Клиент
Светлана, да, выделения не беспокоят. в целом я не ощущаю будто что-то не так во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это от кишечника
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, нарушена микрофлора в кишечнике и поэтому раздражение
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Сдала кровь на глюкозу. 4,79 ммоль/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Глюкоза в норме?
А не сдавали кальпротектин?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Это может аллергическая природа заболевания, как вы отметили после шугаринга, возникла реакция на компоненты проведения процедуры. Можно принять на ночь антигистаминное средство, например Зодак по 1 таблетке в течение 3 дней.
Нельзя исключать и воспалительный процесс. Рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины воспаления.
Также можно обратиться к эндокринологу, сдать ТТГ, Т3, Т4, провести УЗИ щитовидной железы.
Оценить уровень глюкозы в биохимическом анализе крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана, какие из этих гормонов можно сдавать при приеме кок? в данный момент принимаю кок
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гормоны щитовидной железы можно сдавать при приёме КОК
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Получила результаты по анализу на глюкозу 4,79 ммоль/л
Вариант с повышением сахара в крови убираем?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Добрый день, да, уровень глюкозы в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не гинекологическая патология. локализация не свойственная. либо связано с шугарингом,либо с кишечником