Консультация терапевта /

Странный шарик в шее — вопрос №531087

Добрый день!

Вчера появился странный шарик в шее при нащупывании практически безболезненный, визуально его не видно, он внутри.

Этому предшествовало лечение кариеса в субботу, также могло продуть кондиционером или ущемиться. Узист предположила, что это сосуд или воспалённая мышца.

Очень переживаю, что это может быть.

Терапевт
Здравствуйте, это скорее всего реакция на лечение зуба
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо! Но зуб то уже пролечили. Это нормально?

Терапевт
Да, это нормально
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего это увеличился лимфоузел.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно воспаленный лимфузел как реакция на лечение зуба.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а мог ли он воспалиться уже после лечения?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего это реакция на больной зуб, который вы лечили.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в какой именно зоне? Скорее это лимфоузлы и он среагировал на воспаление в ротовой полости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прямо под челюстью, в том месте, где болел зуб
Невролог, Терапевт
Тогда это точно реакция на зуб, должно полути само со временем если устранена первичная проблема
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, в совокупности с этими факторами может