Как влияет вакцинация от коронавируса на планирование беременности
Здравствуйте, я работаю ы сфере образования и по новому закону нас обязывают прививаться от коронавируса, а мы с мужем планируем беременность, как прививка может повлиять на зачатие и развитие плода? Если это может негативно повлиять на беременность, то может ли мой гинеколог дать мне медотыод ? Спасибо.
Здравствуйте. вакцина никак не влияет на беременность. а вот ковид на ранних сроках приводит к замершей беременности. поэтому если вы планируете беременность то лучше привиться сейчас