Что делать, температура скачет от 36,3 до 37,5

Сегодня пятый день как скачет температура, небольшой кашель, второй день как принимаю лекарства противовирусные, цетрин, флуифорт, доритрицин, цитовир, каметон. По назначению врача. Кровь здавал, норм. Ренген легких, норм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент у вас острый период заболевания, такая температура может сохраняться до 7-10 дней,это нормальное течение заболевания. Переживать не стоит, лечение верное

Анна, Здравствуйте! Посмотрите результат анализов крови? и заключение терапевта?

По крови ничего страшного,признаки вирусной инфекции,которую собственно и переносите.
С лечением в целом согласна

Анна, это вирусное или бактериальное???

Вирусное!
Антибиотики не нужны, только симптоматическая терапия

Анна, антибиотики аугментин нет смысла принимать?

Абсолютно не нужно!

Анна, По анализу крови, может быть ковид?

По одной общей крови нельзя делать такой вывод. Вирусная инфекция может быть и ОРВИ обычное. Через 2-3 недели сдать антитела и будет ясно

Анна, при дальнейшем таком лечении препаратами, ухутшения могут быть?

Пока я не вижу повода для волнения, температура в целом не высокая,анализы неплохие

Принятый ответ

Температура может держаться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, селен, цинк. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Добрый день! По анализу крови характерно для ковид, сделайте тест, лечение верное, температура при ковид может колебаться

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, у вас острый период заболевания, это нормально. По крови только признаки вирусной инфекции