Красные глаза

Доброй ночи. Беременность 38.5 недель. Течение ОРВИ, подозрение на ковид. Пью Амоксиклав, парацетамол, Арбидол 1 т., Виферон свечи 1р/д, полочкам горло ротоканом и фурацилином, еда нейтральная. Жарко и потею. Вокруг глаз красная кожа и зуд небольшой. Что это , что делать? Мазала ромаленом, один раз фенистилом - не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит.
Сколько дней пьете амоксиклав?
Были ли раньше проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, доброй ночи. Да, похожее покраснение было ранее, но в период беременности, на клубнику. Амоксиклав пью 1.5 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, вчера днём пила 1 таблетку супрастина. Результата нет.

Екатерина, вместо супрастина рекомендую зиртек, он допускается во время беременности, тем более срок у Вас большой. На кожу - адвантан эмульсия 1 раз в день, цикапласт бальзам 2-3 раза в день, в течение дня.
При ухудшении состояния нужно сменить антибиотик. Нужен очный контроль врача. Вы на домашнем режиме?

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего это аллергический дерматит. Лучше принимать антигистаминные препараты второго поколения (зиртек, кларитин) по 1 таб. 1 раз в день. Местно для снятия отека и покраснения гидрокортизоновая глазная мазь 1 раз в день тонким слоем на 5 дней. Препарат местного действия практически не имеет. вам можно.