Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, у меня зоб щитовидной железы, уже много лет лечусь, каждые пол года сдаю гормоны, сдав очередной раз гормоны щитовидки оказались плохими, ТТГ 0,118 мЕд/л (0,4-4,0), Т4 своб. 12,22 пмоль/л, также УЗи сердца стало плохое заключение: Диастолическая дисфункция ЛЖ по типу аномальной релаксации.
Здравствуйте Какая доза тироксина сейчас?
Наталия, мой эндокринолог не назначала никакие препараты, поэтому прошу высказать Ваше мнение.
Тогда чем Вы лечитесь? Непонятно, поэтому возникают дополнительные вопросы. У вас уже не первый год снижен ТТГ. По хорошему нужно было сделать Сцинтиграфию щитовидной железы, раз так долго держится сниженный ТТГ.
Наталия, единственное что прописал эндокринолог это вит. D т.к был снижен и глюкофаж (анализ показал инсулинорезистентность). Меня тоже мучает вопрос почему она не хочет назначить мне препараты блокирующих выработку гормонов.
Вначале нужно понять причину снижения ТТГ. При нормальном Т4 тиреостатики не назначаются.
Наталия, для этого только Сцинтиграфию надо сделать?
Да, нужна Сцинтиграфия щитовидной железы с пертехнетатом.
Наталия, я делала что то такое в онкологическом центре, мне вкалывали малую дозу радиации, эндокринолог сказала сделать это чтобы выявить на наличие рака, по результатам сказала что рака нет.
Наталия, скажите а что покажет сцинтиграфия?
Это не выявление рака. если есть сцинтиграфия, нужно ее описание. Нет рака - это не заключение, по которому можно что-то сказать.
Наталия, хорошо дома поищу. А если сцинтиграфия 2-х летней давности пойдет?
Да.