Консультация covid-19 /

Нужно ли вакцинироваться — вопрос №531314

Нужно ли вакцинироваться, если анализ крови на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 спайковый (S) белок, IgG, количественно следующий: концентрация 289 ОУ/мл (положит), референтное значение 0-12 (отриц)?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Пока у вас есть собственные антитела, защищающие от риска повторного заражения. Вакцинацию временно отложить на 3-4месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вопрос о вакцинации можно отложить, примерно до осени.
Антител достаточно для защиты от заражения.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела в наличии
Иммунитет выработался
Вакцинацию можно отложить на 3-6 месяцев
Через 3 месяца контроль антител в динамике
Защищены от коронавирусной инфекции
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно, т. к нет такого количества антител, чтобы было доказано, что при них нельзя заболеть.
Уровень у вас превышает более чем в 3 раза, поэтому можно подождать, отложить вакцинацию на 2-3 месяца, пересдать антитела.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Вакцинацию можно отложить на 3-4 месяца или привиться сейчас, если есть желание. Наличие антител - не противопоказание.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас хороший титр антител и как следствие защита, можно не вакцинироваться
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока необходимости в вакцинации нет. У вас хороший иммунитет и высокий уровень антител
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вопрос о вакцинации можно отложить на пару месяцев.