Консультация дерматолога /

Опрелость на лице или что это? — вопрос №531340

Маме 92 года, на лице непонятное пятно не проходит. Шелушение, иногда дергается, чешется, зудит. Пробовали Клотримазол, разные мази, тереть, дегтярное мыло. На других частях тела этого нет. Чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Сергей ! Это не опрелость , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого очага для уточнения диагноза и дальнейшего лечения,
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вполне вероятно что это актинический кератоз.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. По фото мне пятно напоминает актинический кератоз.
Но луче все таки обратиться к дерматологу очно, чтобы вам провели дерматоскопию. Чтобы исключить другие формы образований.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на актинический кератоз, необходима очная консультация дерматолога с дерматоскопией
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация дерматолога с дерматоскопией. Это может быть актинический кератоз или поверхностная базалиома, например. Точный диагноз только после осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, скорее всего это актинический кератоз: http://dermatolog-gtn.ru/aktinicheskiy_keratoz.html
Но однозначно это утверждать в Вашем случае невозможно без очного осмотра и дерматоскопии.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Учитывая возраст и локализацию, рекомендую сделать дерматоскопию у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это Актинический кератоз.
Необходимо провести дерматоскопию образования или цитологическое исследование с очага для исключения онкопатологии.
При исключении онкопатологии можно наружно на очаг использовать Вольтарен эмульгель 2 раза в день на 3 месяца.
Обязательно использовать солнцезащитные средства с SPF 30 и выше.