Почему заболела нога в районе подколенной ямки
Может ли боль в области подколенной ямки свидетельствовать о тромбозе, делала прививку от коронавируса 10 дней назад!В правой ноге при ходьбе ощущаю боль в подколенной ямке! Надо ли сдать какие тот анализы, что бы понять:есть проблема или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет тромбоз это как правило острая боль, сложно терпимая.
Прививка не ведёт к тромбозам.
Если переживайте, то сделать узи сосудов нижних конечностей.
А так скорее всего нерв, может быть пережали, долго сидели и т. д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет не похоже. При тромбозе глубоких вен конечностей горячая на ощупь, отёк выражен и гиперемия, боль локализуется по всей поверхности поражения, носит разлитой характер.
Возможно травмировали? Ушибов или палений не было?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! боль может быть при тромбозе, но должні присутстивовать и другие симптомі. а боль в подколенной ямке может быть от многих причин. Желательно обратиться на прием к хирургу и сделать УЗИ сосудов н/н.
Принятый ответ
Это не тромбоз, боль иного характера . Посетите очно хирурга, скорее всего зажали нерв.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим описаниям не похоже на тромбоз. Похоже больше на описание кисты Беккера при заболевании суставов. Рекомендую УЗИ коленных суставов.
Добрый день! Максимально быстро нужно сделать узи вен нижних конечностей!
Елена, здравствуйте!
Если есть боль, то нужно обследоваться.
УЗИ сосудов нижних конечностей.
И можно коагулограмму, д димер и Рфмк. Для исключения склонности к тромбозу.