Что вас беспокоит?

Что это такое?

Добрый день! Появилось пятно на ноге ниже колена(см.фото) не болит, чешется не постоянно, периодически тёплое. Что это может быть и что делать? Аллергии нет вроде ни на что. Ушибов и повреждений не было.

24 Июня 2021·Просмотров: 314·Роман

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему это гиперергическая реакция на укус насекомого: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Применяйте крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней, будет достаточно.

Принятый ответ

Добрый день, Роман. На фоне покраснения виден отек локальный. Скорее всего это аллергическая реакция на укус насекомого. Наносите местно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте! Это последствия укуса. Сейчас местно Акридерм 2 раха в день 5-7 дней. Следите за температурой тела и место покраснения. Любое изменение - повод посетить инфекциониста очно. Нужно будет исключать боррелиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на аллергическую реакцию на укус, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Это аллергический дерматит на укус.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 10 дней.

При зуде Цетрин 1 таб.вечером внутрь не более 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укус насекомого, наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте Роман.
Надавите на очаг прозрачным стеклянным стаканом, он исчезает или сохраняется?

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наружно акридерм гк 7-10 дней.

Здравствуйте , похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.