Здравствуйте!скадите если ли экг норма есть ли повод переживать ?боюсь что остановился сердце потому что сильное головокружение незватка воздуха низкое давление и пульс вечером 50 гормоны сдавала не могу найти никак причину пьяноц головы !
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите экг
Хайшат, прикрепила
Хайшат, как думаете пульс 50 опасно ?
Уздг сосудов шеи и головы проводили?
К неврологу обращались?
Здравствуйте
Все в норме! Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы подтвердить или исключить , что Ваше состояние связано с сердцем, надо поставить холтер. Так же сделайте УЗИ сердца. УЗИ сосудов шеи. Анализ крови на ферритин. Какое давление бывает ?
Мадина, 85/60 !100/60 в последнее время пониженное
Мадина, прикрепила узи и ферритин
У Вас очень низкий ферритин. Нужен препарат железа. Попробуйте начать пить сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Вам станет легче , уже через месяц. Через два месяца пересдайте ферритин
Мадина, скажиье пульс 50 опасен спать не могу боюсь
Надо поставить холтер , если кроме редкого пульса ничего не будет , тогда это не опасно. Так чтобы Вас успокоить, доказано, что чем реже сердце сокращается , тем дольше человек живёт. И даже на животных доказано: у крысы ЧСС 240 в минуту и она живёт 6 лет, а у черепахи 6 ударов в минуту и она может прожить больше 100 лет.
Но это не значит , что Вам не надо дообследоваться и лечиться. Ферритин надо поднимать
Результаты в пределах нормы. МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Добрый день! Экг норма, то, что Вы описываете характерно для дефицита железа. Рекомендую его приём -фенюльс по 1 таб 2 р/д длительно, не менее 2-х месяцев
Анна, скажиье низкий пульс перед сном опасен ?
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
ЭКГ без патологии. Вам нужно обратиться к неврологу. Головокружение, нехватка воздуха, низкое АД - это симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы. Принимайте сейчас мексидол по 1т*3 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы. Лучше его сделать в уколах 10 раз, если есть возможность, быстрее будет эффект. И принимайте препараты железа до нормализации уровня ферритина.
Марина, скажиье ощущение что отключаюсь всегда !это не можно связано с сердцем ?
Чтобы полностью исключить сердце, нужен Холтер, чтобы выяснить нет ли пауз. На ЭКГ никаких признаков значимых блокад нет. В плане обследования головного мозга нужно сделать ЭЭГ.
Марина, скажиье узи скоро сделаю-! холтер не смогу грудной ребёнок все сдерет как думаете не отказывает сердце ?
Не отказывает конечно, ничего страшного нет! Старайтесь высыпаться, отдыхать. Если Вы сейчас кормите, то мексидол нельзя. Как давно были роды?
Марина, 1.3 Ребенку
Вы проверяли гормоны щитовидной железы после родов? Такие симптомы бывают при гормональных изменениях.
Марина, не могу Спать считаю пульс иногда 49 насчитываю господи сразу страх что сердце откажет
Сердце от снижении пульса не отказывает, не переживайте. На ЭКГ у Вас довольно быстрый пульс 80 в мин, то есть брадикардия не постоянная, синусовый узел работает нормально.
Марина, спасибо успокоили !попробую уснуть
По УЗДГ есть нарушение венозного оттока, так что возможно повышено внутричерепное давление, чтобы это выяснить нужен очный осмотр невролога.
Марина, да прикрепила
Все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте делали ли вы холтер, ЭКГ у вас в норме
Гульнара, пока нет возможности его поставить ребёнок шпульной постоянно на а груди !все оторвёт на узи только записалась
Рекомендую все таки по возможности пройти