Консультация психиатра /

Наследственная психопатия? — вопрос №531561

Ребенку 3,1 истерики, бескомпромиссность, отец психопат (сидел за убийство, патологический лжец, распускал руки, бил мебель, орал очень громко и сильно, изменял). Сын орет очень громко и сильно, агрессия, бьет по мебели, стеклам, ломает игрушки, не понимает моих эмоций, что обиделась или расстроилась, чувствую себя опустошенной, начинаю бояться его реакций, сплошные манипуляции, незнаю, что мне делать, есть старший сын аутист. Помогите, пожалуйста. Определить. Он похож на маленького зверька, в гневе страшен и глаза безумны((

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Диагноз психопатия выставить в таком возрасте невозможно.скорее есть какие то нарушения психики,возможно наследственные.рекомендую для начала обратиться к детскому невропатолога,или психиатру для диагностики и лечения
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В таком возрасте психопатия определить сложно. Это может быть и разновидностью аутизма. Нужно показать ребенка детскому психиатру, чтобы выявить расстройство.
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! Психические расстройства не наследуются, наследуются предрасположенность к ним. Возраст ребёнка слишком мал, чтобы ставить такой диагноз. Нужно обратиться к детскому психиатру для осмотра, провести обследование. Повышенная возбудимость и агрессия в 3 года могут быть связаны с психологическими аспектам, но и могут быть вариантом нормы, могут быть манипуляций или признаком неврологической заболевания или дискомфорта, который малыш ещё не чётко может осознать и тем более, объяснить.
Только очная консультация врача поможет Вам отыскать пути решения проблемы!
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. к сожалению, без осмотра на ваши вопросы не ответить. Обратитесь к детскому психиатру.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Психиатр
Здравствуйте! Предположить конечно можно. Лучше обратиться к детскому психиатру. Определяться с расстройством, назначат корректоры поведения и Вам будет полегче жить.