Недомогание и подташнивает ребенка
Дочери 8 лет. Вчера была температура 37,8 и морозило. Сегодня с утра температура 36,8, говорит подташнивает. В принципе, всегда была такая реакция,когда болела простудой и соплями. Делали на всякий случай УЗИ брюшной, без отклонений. Переживаю,почему так. И если болеет должна же быть температура? Или вдруг пропущу что то нехорошее
Здравствуйте. Анализ крови не сдавали? Кушает как?
Екатерина Юрьевна, кушает норм, кровь ещё не сдали
Прикрепите результат. Возможно начало ОРВИ. С однократным подъёмом температуры. Глюкозу вместе с оак сдать тоже и мочу
Добрый день
Стул у ребёнка какой? Тут вероятнее всего развитие вирусной инфекции с кишечным синдромом.
Дарья Игоревна, да нормальный стул вроде
Понаблюдайте в течении дня да состоянием ребёнка. Но уже сейчас начинайте придерживаться диеты с исключением всего молочного, свежих овощей и фруктов.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Если температура будет держаться более 3-х дней сдать ОАК, ОАМ.
Температуру сбиваем ту, что выше 38,5.
Даем больше отдыха ребёнку.
Регулярно проветриваем помещение где находится ребёнок.
Добрый день !
Температура это защитный механизм , она препятствует распространению вируса , организм справился поэтому температура ушла !
Сдайте на дефицитные состояния Ферритин, ожсс латентный дефицит железа !
Вит д 25-ОН
Бак : белок , билирубин , аст , алт, амилаза , щелочная фосфатаза, креатин и , мочевина
Здравствуйте.
Не всегда вирусная инфекция может протекать с длительной температурой, то есть даже однократное повышение может быть характерно для вирусной инфекции, по в течение дня еще стоит понаблюдать, так как температура может снова повыситься, либо возникнут катаральные явления
Здравствуйте,не переживайте,так начинается вирусная инфекция, температура не всегда держится три дня, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, сдайте ОАК.
Здравствуйте, прикрепите УЗИ посмотрю. Горло не красное? Зубы, дёсны не болят? Уши не беспокоят? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. В принципе это хорошо, что повышается температура - активируются интерфероны, и др белки, так работает иммунитет, но если выше 38,5 у детей и 39 у взрослых, то рекомендуется снижать, во избежание фебрильных осложнений, при плохой переносимости и плохом самочувствии температуру снижают любую. Для понижения температуры организму нужна вода в большом количестве, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. После нормализации температуры переходим на обычный режим 30 мл на кг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила протокол. Температуры вот сегодня нет, поэтому и переживаю. Что нет ее уже или может быть так,один день 37,8 и потом уже нет
посмотрел, с печенью все в порядке, с такой симптоматикой может протекать ОРВИ
Здравствуйте, в таком случае необходимо посмотреть и начать диагностику с оак
Здравствуйте.
Так может протекать вирусная инфекция, иммунитет ребёнка работает . Борется с ней подъёмом температуры .
Тошнота может быть связана так де с вирусной инфекцией .
У кого то даже боли начинаются в животе на фоне температуры и орви .
УЗИ органов брюшной полости в норме.
Марина Александровна, т.е. смотреть динамику и такое течение норм? В школу пошла и стала редко вот температура подниматься долго, а раньше держалась прям
Принятый ответ
Да иммунная система созрела , уже ребенок контатировал с многими инфекциями ( обычно в саду болеют так с температурой длительной).
Сейчас борется быстро, с простыми вирусными инфекциями .
Но есть вирусные агрессивные ,например грипп , бактериальные инфекции, как осложнение орви , могут давать высокую , стойкую температуру . Не стоит переживать. Можно поддерживать организм поливитаминами весной ,осенью пропивать курс и витамин д давать 1000 ме 2 капли вигантол или аквадетрим в первой половине дня. Будьте здоровы *