Промыла нос шампунем
Добрый день, скажите пожалуйста, нахожусь на 27 неделе беременности. Недавно ходила гулять по улице, и что то попало в нос, так я быстрей домой и помыла слизистую носа шампунем. И так мыла несколько дней. Просто возник какой то страх. И теперь переживаю, никак не повлияло это на плод, то что я мыла несколько дней нос шампунем. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На плод никак не повлияет. А вот слизистые носа мыть мыльными растворами нежелательно - лучше солевыми растворами, физиологическим раствором.
Не переживайте, Вы не навредили никому - ни себе, ни малышу
Адэль, спасибо, а в кровотоки тоже ничего не всосалось?
Нет, конечно, не всосалось, не переживайте. Мыльные средства не всасываются в кровоток из за своей химической структуры - это невозможно
Адэль, теперь спокойна, ещё такой вопрос можно ли беременным купаться в речке?
Конечно можно - купайтесь спокойно.
Адэль, ещё такой вопрос, на плаценту шампунь тоже никак не повлиял, то что я нос мыла, просто она у меня и так толстовата
Нет, Вика, это невозможно. Никак не повлияет шампунь ни на что
Принятый ответ
Здравствуйте! Это никак не отразится ни на вас не на малыше
Светлана, спасибо, а на кровотоках никак не отразится?
Абсолютно??? вы ежедневно сталкиваетесь с различными взаимодействиями на ваш организм разных веществ, что даже и не знаете, но ваш организм защищает от всего вашего малыша???
Светлана, спасибо, ещё такой вопрос, на плаценту это тоже не повлияло?
Нет, конечно, не переживайте???
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никак не повлияет ?
Не переживайте и растите здоровенькими
Валерия, спасибо, скажите можно ли беременным купаться в речке?
Можно, если она не ледяная. Хотя бы 20-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте. Это повредит только Вашей слизистой: шампунь сушит слизистую.
Малышу это не навредит.
Дарья, спасибо, а на кровотоки это не повлияло?
Нет конечно. Реакция исключительно местная.
Дарья, спасибо, а как понять местная?
Местная-этт там, где промыли
Дарья, ой спасибо вам большое, то есть на плаценту это тоже не повлияло??
Нет, ни в коем случае
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Алексей, спасибо, а на кровотоки это не повлияло?
Не должно.
Но можно сделать допплерометрию
Алексей, шампунь может проникнуть в кровоток?
Таким образом нет.
Алексей, то есть на кровоток это не повлияло, то что я шампунем мыла нос? Переживаю просто.
Не повлияло
Здравствуйте. Абсолютно никак не повлияло ни на нос ни на бактерий, которых вы помыли :) в следующий раз лучше промывать либо физ раствором либо аквамарисом, он разрешён беременным.
Алёна, спасибо и на кровотоки тоже не повлияло, то что я мыла??
Нет, кровотоки очень далеко находятся от носа и ваша плацента это очень хороший защитный барьер от всего, через неё не так просто попасть
Алёна, ой спасибо вам большое, то есть на плаценту это тоже не повлияло??