Можно ли принимать Дюфастон параллельно с Эликвис?

Дд! У меня задержка месячн. (на месяц,а обычно -на 2 недели). Скоро сложный поход,поэтому хочу вызвать месячные Дюфастоном. Принимаю Эликвис(рекомендация после ковида). Нет ли противопоказ при параллельном приеме этих лвух лекарств? Спасибо!

Здравствуйте, Александра. Сколько времени Вы уже пьёте Эликвис?

Адэль, с 3.06(врач сказал пить 1,5 месяца для предотвращения образования тромбов после ковида)

Принятый ответ

Очень долго назначили Вам. 2 недель более, чем достаточно. Просто на фоне Эликвис у Вас могут быть обильные и длительные менструации. А принимать Дюфастон и Эликвис вместе можно, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать эти препараты одновременно.
Но в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ для исключения придатков.

Принятый ответ

Добрый день, Александра! Прежде чем вызывать месячные дюфастоном то следует сделать узи. И уже затем решать. Прием дюфастона не влияет на свертывающую систему крови, так что в принципе можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать их вместе можно.
Единственное, если Вы не делали УЗИ малого таза, а там тонкий эндометрий, то Дюфастон может не сработать

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы.
Принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, с интервалом в 12 часов. На отмену препарата в течение 7 дней наступит менструация.