Консультация гинеколога /

Поддержка при криопротоколе — вопрос №1247811

В поддержки в криопротоколе репродуктолог выписал с 3 дня цикла прогинова 1 т 3 раза в день, с 9 дня Утрожестан 200 х3. Гинеколог рекомендовал с 11 по 25 день Дюфастон, вопрос про Дюфастон, пьют ли его в в крио поддержки при такой схеме

Возраст: 33

Хронические болезни: Миопия, мочекаменная болезнь

Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно, он не навредит никак.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а причины его назначение какие могу быть?

Гинеколог
Это спросите у своего репродуктолога. Мы с ними не спорим и Вам нужно следовать именно его рекомендациям.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вас сейчас полностью ведёт репродуктолог, следуйте его рекомендациям.
Чтобы дополнительно к утрожестану Дюфастон назначать должны быть показания, хуже от этого не будет, но нагружать печень просто так тоже не надо.
Просто для криопротокола достаточно утрожестана 200 мг 3 раза в день.

Дюфастон с 11 по 25 день цикла пьют
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т.е и в крио протоколе в качестве поддержки пьют Дюфастон с 11 по 25 неделю? Назначение гинеколога возможно связано с результатами игх: уровень экспрессии er в эндом железах 160 балов-умер позитивный, в строительных клетках 70б-позитивно низкий,pgr в эндом железах 10 бал+отрицательный, в строит клетках 260 бал высоко позитивный
Акушер, Гинеколог
ИГХ и Дюфастон тут не причем.
Если у Вас сейчас стоит выбор - Дюфастон или Утрожестан.
Выбирайте то, что назначено репродуктологом - утрожестан. Именно этот врач ведет Ваш криопротокол.
Клиент
Екатерина, не выбор а приём этих двух препаратов одновременно
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Я бы не рекомендовала, дозировка утрожестана и так большая, этого достаточно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Придерживайтесь рекомендации репродуктолога. Дюфастон пока что не показан вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можете принимать, не навредит никак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,можно, не переживайте