Консультация пульмонолога /

Плохое самочувствие , одышка — вопрос №531597

Вызвала скорую помощь из-за ухудшения самочувствия, до этого принимала амоксиклав и противовирусные римантадин. Появилась одышка , сильная слабость и боли в спине и грудной клетке. КТ легких показало формирование бронхоэктазов в s3 , кт 0- признаков вирусной пневмонии нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день! Какое лечение необходимо для улучшения состояния, рекомендаций от врачей нет
Нефролог, Терапевт
Врач скорой помощи и не обязан давать рекомендации у него другие функции. Вам надо обратиться в поликлинику к терапевту или к пульмонологу. По заключению КТ имеет место длительно существующий хронический бронхит, который привел к изменению бронхов. Здесь требуется комплексное дообследование и назначение препаратов для длительного лечения.
Сейчас же, для уточнения причины плохого самочувствия Вам необходим очный осмотр доктора, надо сдать клинический анализ крови, СРБ, сделать ЭКГ. Только по перечисленным жалобам сделать вывод о возможной патологии затруднительно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Расскажите подробнее, когда заболели, какие были жалобы изначально и какие сейчас.