Консультация эндокринолога /

Анализ ттг и антитела к тпо — вопрос №531613

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализ всё ли в порядке.
Образовался пятно на лице дерматолог сказал витилиго. И сказал сдать анализ на ТТГ и антитела ТПО. Скажите пожалуйста фото прилагаю? Заранее спасибо большое

Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг в норме, антитела не повышены, функция щитовидной железы не нарушена
Принятый ответ
Клиент
Ленар, Спасибо большое

Клиент
Ленар, Спасибо большое
Эндокринолог
Какие то ещё жалобы есть?
Клиент
Ленар, Нет. кроме пятна Значит буду лечить мазями которые прописали
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, АТ к ТПО так же в норме. Аутоиммунный тиреоидит исключён. Витилиго это так же ацтоимунное заболевание и часто бывает связано с другими аутоиммунными, поэтому Вас направили для исключения поражения щитовидной железы. Его исключили, что очень хорошо
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо большое.
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Антитела не повышены, поэтому у вас нет риска аутоиммунного тиреоидита, который бывает сопровождает витилиго. Контроль ТТГ не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Спасибо большое
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваша щитовидная железа работает отлично,и это не причина пятна на лице.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Спасибо большое
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Данных за аутоимунный тиреоидит у Вас нет. С щитовидной железой все хорошо. Профилактически употребляйте иодированную соль, побольше морской рыбы и морепродуктов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое. Я стараюсь это не есть т. к есть гипертония. Если это не навредит то я прислушаюсь к вашим советам
Эндокринолог, Диетолог
Гипертонии навредит избыток соли, но совсем без нее не обойтись никому
Клиент
Елена, Спасибо большое
Эндокринолог, Диетолог
Рада была помочь!
Эндокринолог
Здравствуйте,щж работает нормально,ат нет,аутоиммунного тиреоидита нет
Клиент
Сусанна, Спасибо большое
Эндокринолог
Будьте здоровы!