Консультация гастроэнтеролога /

Боль справа,газообразование — вопрос №531616

Добрый день. Уже длительное время переодически возникают проблемы с кишечником, чрезмерное газообразование, жидкий стул. Иногда возникает Тяжесть от еды, примерно через час, локализация боли центр живота, район пупка и выше. . И так же частые колющие кратковременные боли справа. В эти периоды происходит обострение атопического дерматита, замечено не первый раз. Кожа сухая, при диарее появляются шелушения вокруг рта и в районе ушей.вес стабильный, набирать тяжело. Лекарства никакие не пью. 26 лет.вес 50,рост 165. Кофе, алкоголь не пью, не курю. На узи сказали
1)перегиб врождённый и застой желчи
2) воспалена поджелудочная как следствие застоя желчного.
3)На проверке желудка хронический гастродуоденит
4)так понимаю ещё и паразиты есть
5)нарушена кислотность (копрограмма).
6)селезенка,печень,почки в порядке.
Все анализы приложены. Подскажите, как лечиться. Заранее благодарю

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ознакомилась с вашими анализами. Обн ат к аскаридам и токсокарам.
По Оак снижение гемоглобина.
Жидкий стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Анна, недели 2 назад был жидкий пару дней. Раза 2-3 с небольшим интервалом за день. Сейчас просто мягкий стул

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В анализах- обнаружены антитела к токсокарам и аскаридам.А так же характерная для глистной инвазии анемия.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту за лечением
Принятый ответ
Клиент
Елена, проблемы с застоем желчи после лечения паразитов решаются? Потом нужен гастроэнтеролог?
Врач УЗД, Хирург
Решаются одновременно- для лучшего изгнания паразитов применяют желчегонные и спазмолитики.
Почему нужно лечиться именно у инфекциониста?
А вот почему : данные гельминты прсиутствуют в организме человека во всех трех стадиях: половозрелая особь, личинка, яйца.
Личинки минюгрируют с током крови..
Поэтому лечение идет курсами
После каждого курса - контроль
И все время: желченонные + спазмолитики
Сейчас самое главное : изгнать глистов.
Потому что наматоды : это очень и очень опасно!
В принципе- после первого курса немозола можно будет уже идти к гастроэнтерологу
Виюторой курс- через 3 мес
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! У вас положительные антитела (титр высокий) к токсокарам и аскаридам. Необходимо получить консультаци инфекциониста для назначения дообследования и терапии с последующим контролем терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть должны параллельно вести 2 врача или Гастроэнтеролог не нужен? Или по очереди. Сначала паразиты, а потом все остальное) Вроде проблемы с застоем желчи и желудком тоже есть .
Гастроэнтеролог
Сначала рекомнду пройтиу курс лечения у инфекциониста,, сделать контрольный анализ, затем провоить лечение желчного пузыря и желудка...