Консультация педиатра /

Зеленый стул у 3,5 месячного ребенка — вопрос №531698

Добрый день!
У ребенка 3,5 месяца 3 дня назад начался зеленый жидкий стул (до этого был всегда желто-горчичный). Малыш полностью на грудном вскармливании. Жалоб на самочувствие со стороны малыша нет, иногда беспокоится насчет животика, но так было чуть ли не с рождения (газики, колики).
Подскажите, что можно предпринять?
Фото прикладываю

Педиатр
Здравствуйте. Пока фотография грузится спрошу вопросы . Мама может что то съела, фрукты впервые? Сколько раз в день какаете? Вкроплений крови нет?
Клиент
Анастасия, добрый день! кушала клубнику и черешню, после этого у самой болел живот, но у малыша было все в порядке, а через 2 дня началось у него, я честно говоря, с ягодами не связала
Какает несколько раз в день, вкраплений крови нет

Педиатр
Стул меняется в зависимости от того,что кушает мама(пока полностью на естественном вскармливание) , позже будет меняться и от прикорма .
На фото ничего критичного нет. Главное что ребёнка ничего не беспокоит.
Маме пока что клубнику и черешню не употреблять в рацион , клубника аллергичный продукт . Если у ребёнка будет учащенный стул ,то маме адсорбент (смекту пропить).
Клиент
Анастасия, подскажите, пожалуйста, вот только что стул был совсем жидкий, как вода, правда, сегодня давали водички попить, из-за жары
в таком случае, пока ничего не предпринимать?
Большое спасибо!
Педиатр
Если единожды ,то ничего не делать. Если больше 3х раз и ,как вода,тогда нужно будет начать приём смекты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если это единственная жалоба, то ничего предпринимать не нужно. Стул у ребенка грудного возраста на грудном вскармливании может быть любого цвета, любого запаха, констистенции. Главное, чтобы это не сопровождалось повышением температуры тела и прожилками крови. Все. Все остальное вариант нормы, не стоит даже волноваться.
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, если других жалоб нет, вероятнее всего изменения связаны с погрешностями в питании мамы.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте стул нормального цвета и консистенции для малыша( зависит от того, что поела мама).
Педиатр
Добрый день. Такой стул допустим. Следите за Вашим рационом, начните давать ребенку хилак форте на 21 день для улучшения пищеварения.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Стул у ребёнка может быть любого цвета. Главное, чтобы там не было прожилок крови. Есть ли ещё какие-нибудь жалобы?