Часто высокий пульс
Здравствуйте! Скажите, что с моим сердцем? Перед прошедшей операцинй по удалению. желчного пузыря анастезиолог рекомендовала обследовать сердце, потому что ей не понравилось моя кардиограмма. Вот я сделала УЗИ. Ничего в не не понимаю. Но что то стало страшно. Давление у меня часто было: верхнее не более 135/ нижнее часто более 80.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия по узи признаки атеросклероза, а ЭКГ не можете мне показать?
Гульнара, увы, на кардиограмму только завтра записана.
Пришлите потом сюда результат, посмотрим
Гульнара, хорошо, спасибо!
Гульнара, загрузила кардиограмму
Здравствуйте Юлия по ЭКГ также норма
Гульнара, т.е. у меня ничего страшного???
Абсолютно ничего страшного
Гульнара, спасибо!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг атеросклеротические изменения, нужно пройти экг
Хайшат, загрузила кардиограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Скиньте ЭКГ когда будет. Не лишним будет сдать анализ на липидный профиль и сделать УЗИ сосудов шеи.
Мадина, скинула сюда экг
ЭКГ у Вас без патологии. Но то , что я писала выше, надо сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сколько Вам лет?
По узи сердца - признаки атеросклероза аорты , минимальная приклапанная регургитация не опасна и патологией сердца не является.
Для детального Обследования нужно сдать кровь на показатели холестерина и его фракций, а также сделать уздг БЦА ( сосудов шеи) , для оценки степени атеросклероза сосудов.
Юлия, 51 год. А жара может повлиять на узи?
Юлия, прикрепила узи
Юлия, по экг - без патологии. Ритм синусовый. Ишемии миокарда нет , аритмии нет .
Признаки атеросклероза аорты не связаны с жарой , это хронический процесс , это не опасно. Но нужно сделать Обследования. , которые я выше написала. ., так как при значительном атеросклерозе сосудов - нужно принимать препарат ( из группы статинов) , для предотвращения прогрессирования атеросклероза
Принятый ответ
добрый день! сколько вам лет?
Анна, 51 год
добрый день! Все что есть - это вариант нормы, я рекомендую вамсдать кровь на гормоны щитовидной железы, кроме этого железо, ферритин, с целью исключения анемии