Пятна на коже
Добрый день!На теле появились пятна круглой формы,разного размера,цвет скорее бледно-розовый,не зудят,не шелушатся.Сейчас нашла уже четыре,когда первый раз заметила полгода назад-было одно.Чем это лечить?
Добрый день, Елена. Прикрепите фото других пятен.
Марина, прикрепила
Нанесите пожалуйста на пятно раствор йода и прикрепите фото для диагностики отрубевидного лишая.
Марина, нанесла йод,прикрепила фото
Принятый ответ
Пятна окрасились, значит проба положительная. Это отрубевидный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Используйте наружно крем фунготербин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол наносить на 3 минуты и смыть, 3 раза в неделю 1 месяц. Далее можно оставить для профилактики 1 раз в неделю.
Добрый день.
Необходимо другие фото.
Максим, прикрепила
Всех пятен.
Спасибо
Розовый лишай Жибера.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заподозрить отрубевидный лишай или розовый лишай Жибера. Попробуйте нанести йод на пятно с захватом здоровой кожи. Если пятно окрасится интенсивнее , чем окружающая кожа, то это отрубевидный лишай
Здравствуйте!
По фото похоже на розовый лишай Жибера. Не мочить, не тереть, хб одежда
Наружно крем Адвантан 2 раза в день 10-14 дней.
Заболевание не заразное