Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №531813

Прошу расшифровать анализ крови. Самочувствие не очень . Стоит ли обратить внимание на анализ крови или в нем все в порядке? Некоторые показатели выше и ниже нормы . Благодарю за ответ. Спасибо. .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! прикрепите анализ
Клиент
Анна, спасибо. Прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции (УВ лимфоциты и снижены нейтрофилы),если симптомов ОРВИ нет,то лечение не требуется
По поводу эритроцитов имеются признаки сгущения крови, рекомендую пить больше жидкости в идеале 30 мл/кг веса
Терапевт
Признаки перенесённой вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Онколог
грубых изменений нет . А что беспокоит?
Клиент
Евгений, боли в желудке, у меня хроническая язва 12 перстной , но сделать фгдс пока нет возможности.
Клиент
Евгений, да и что ее делать , знаю что язва переодически обостряется, а препараты нельзя сейчас принимать , Ребенок на грудном вскармливании
Онколог
пропейте противоязвенную терапию . . Соблюдайте диету,уберите все провоцирующие факторы для язвы . некурите ,не переживайте по пустякам.
Онколог
диету то можно соблюдать.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализов каких-либо значимых отклонений нет. Имеются только признаки сгущения крови, употребляйте больше жидкости.
Онколог
Здравствуйте

В анализе критичного нет. А в чем проявляется плохое самочувствие?
Клиент
Светлана, у меня хроническая язва 12 перстной , на данный момент сильные боли в желудке.
Онколог
Тогда стоит переделать ЭГДС и при наличии обострения проводить лечение.