Что вас беспокоит?

Тревожное расстройство

Я родила два месяца назад. Ребенок второй, первому три. При мысли, что меня снова ждуь все радости материнства наступает паника. Обычно она приходит ночью и длиться до 13 дня. Сердце стучит. Горло сжимается, грудь давит. Ничего делать не могу. Жить не хочу. Врач невролог прописал золофт и Атаракс. Пью ровно неделю. Лучше не стало. Видимо Атаракс мне не подошёл. Ночью все также не сплю. Мне нужен более сильный препарат пока золофт накапливается? Или сильнон снотворное, имован ?

24 Июня 2021·Просмотров: 196·Наталья

Принятый ответ

Не увлекайтесь сильными препаратами , вызывающими зависимость и побочные действия . Фенибут можно принимать и думать о будущем своих детей. Тем более у вас опыт есть и будет все гораздо легче . Посмотрите в интернете , добавьте больше разнообразия в повседневную жизнь , найдите новые увлечения. Фитотерапию: ромашка, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Ароматерапию, окружайте себя любимыми ароматами. Проверьтесь на витамины,сдайте ферритин

Здраствуйте. Золофт еще не начал действовать. Результат стоит ждать через месяц.если на атараксе нету сна,можете заменить на эглонил по 25 мг утро и вечер 20 дней,имован можно при бессоннице,но не больше чем 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Устойчивый противотревожный эффект от антидепрессантов развивается не быстро: через 3-4 месяца. Так что нужно ждать. Параллельно можно принимать гидроксизин, фенибут.

Здравствуйте! Эффект от приёма Золофта будет накопительный. Но на это нужно не менее 3х месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.