Симптомы онкологического заболевания

подскажите пожалуйста, будет ли меняться общий анализ крови при возн кновении опухоли. на данный момент беспокоят лимфоузлы на шее и головокружение с тахикадией. кровь общую сдавала, все показатели в норма. беспокоит не связаны ли лимфоузлы с каким либо развивающемся онкологическим заболеванием

Здравствуйте! Почему сразу онкология) надо смотреть состояние зубов, горла. Щитовидную железу посмотреть. И там уже будет ясно

Нельзя однозначно сказать, каким будет анализ крови при злокачественных заболеваниях. Это зависит от того, какой вид опухоли развивается
Можно выделить некоторые общие отличительные особенности результатов исследования крови, которые помогут опытному доктору заподозрить развитие злокачественного процесса.
Характерной особенностью развития именно злокачественного процесса является повышение уровня лейкоцитов в крови за счет их молодых форм.
В большинстве случаев общий анализ крови при онкологии определяет высокое значение СОЭ – скорости оседания эритроцитов
Врача также
Также должно насторожить понижение гемоглобина в крови при отсутствии у пациента кровопотери
Простое увеличение лимфоузлов никак не говорит о онкологии

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.