Опущение передней стенки влагалища. Мазок ОЦ Атрофия. тип мазка
54 года. Месячные приходят регулярно. на приеме врач поставил опущение передней стенки влагалища. Мозок ОЦ от 25.02.2021 Атрофия. тип мазка. Недержание мочи. Выписывала Визикар,пропила весь курс не помогает. Больше лечения не назначала.
Здравствуйте! На основании предоставленной информации нельзя исключить атрофический вагинит.. При атрофическиом вагините идёт атрофия в мочеполовых путях из за снижения эстрогенов ,в связи с этим и появляются жалобы . Обычно в подобных случаях эффективны в местные свечи с эстрогенами, например Ованелия. Применяйте по согласованию со своим гинекологом , к примеру согласно инструкции к лекарственному средству ,препарат применяют по по 1 св во влагалище 1р/д 4 недели ,далее 2 р/неделю длительно . Какую степень пролапса вам ставят ? В случае выраженного пролапса тазовых органов (от 3 степени ) дополнительно потребуется пластика промежности .