Не держание
Девочка 5,7 лет писается ночью . Поднимаю на горшок , очень трудно разбудить . Перед сном писает , пить стараюсь не давать . Иногда не успеваю поднять . Крепко спит , может спать на описаном и не проснуться
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно данная проблема? Днем нет эпизодов недержания?
Проблема с момента ухода от памперсов . Днем нет . Были только в годика 2-3, но очень редко .
Мочеиспускнаие происходит один раз ночью? Если ночью будите и ребенок мочится, потом спит сухо?
Один раз если не попьет .если пописает , потом сухо
В целом ночные эпизоды допустимы до 6 лет.
Но учитывая, что проблема изначально уже сохраняется, то есть энурез «первичный», скорее всего, не связан с каким—либо заболеванием; так же «зеленым флагом» является то’, что ребенок спит глубоко и его это не тревожит, то есть явление доброкачественное.
Вам пока нужно продолжать «туалетный тренинг», то есть будить ребенка ночью в определенное время в туалет.
Часто энурез проходит самостоятельно.
И обратиться на прием к неврологу дополнительно.
Спасибо большое .
Здоровья Вам??