Консультация аллерголог-иммунолога /

Вакцина covid — вопрос №532050

Здравствуйте, возраст 44 года. В анамнезе (2002-2005) год лечение препаратом пуритал в течении 2 х лет. сезонный полиноз. Сборные травы, полынь. (перекрестная аллергия семечки, масло подсолнечное, персик, дыня, арбуз, слива, арахис) На протяжении 15 лет, в сезон июль-август бывают приступы, иногда отёк квинке. В ноябре 2020 года переболела в лёгкой форме ковидом (дома была с переломом ноги). Тест на антитела к спайкому белку S, на сегодняшний показатель 418.Нужно ли делать вакцину, и какие анализы делать, чтобы избежать аллергических реакций. Фото анализа приложила

Терапевт
Не является противопоказанием. Вакцину можно делать
Клиент
Игорь, благодарю, такой ответ я слышу с экрана телевизора каждый день. Хотелось бы услышать мнение по специфике вопроса☺️

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хорошее количество антител
Сформировался иммунитет
Вакцинацию можно отложить на 3-6 месяцев
Через 3 месяца контроль антител в динамике
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, благодарю за внимание
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отек Квинке в анамнезе является противопоказанием для проведения вакцинации!
На данный момент иммунитет есть и он вполне достаточный
Клиент
Анна, спасибо большое за внимание к моему вопросу ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, мне нужно записаться к аллергологу-иммунологу, чтобы получить "отвод" от вакцины на ближайшее время, на время активного полиноз ( в моем случае июль-сентябрь). И сдать анализы на шкалу аллергенов сорных/злаковых трав или достаточно будет тестов антител и анамнезе в прошлом?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По хорошему, так как Квинке в анамнезе- вам стоит обратиться к аллергологу, возьмите уже имеющиеся анализы,свежие не нужны. И доктор вам даст постоянный медотвод, тут даже временный не нужен
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! В инструкциях к вакцинам написано, что острые аллергические реакции являются противопоказанием к вакцинации. Так что Вам могут дать мед отвод.
Клиент
Елена, Благодарю, буду записываться к врачу, очень не хочется получить осложнения ?
Педиатр, Врач УЗД
Осложнений может быть не будет. Просто никто не изучал специально вакцину на пациентах с аллергией. Вряд ли найдутся добровольцы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если вы аллергик вам могут дать мед отвод. Необходимо обратиться к аллергологу или вашему лечащему врачу, который вас наблюдает.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае вакцинацию делать нельзя из-за тяжёлой аллергической реакции ранее в анамнезе. И количество антител у вас тоже не маленькое.
Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая хороший титр антител, наличие отека Квинке в анамнезе, вакцинироваться не стоит. Отек Квинке в анамнезе является противопоказанием для вакцинации любой из представленных на Российском рынке вакцин. Оформить медотвод может аллерголог или участковый терапевт. Желательно имеет при себе документальное подтверждение перенесенного отека Квинке. Это упростит оформление медотвода.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет. Не нужно сейчас прививаться. Повторите анализ через 6 мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, к проведению вакцинацию противопоказаний нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго вам дня.
Я не рекомендовала бы вам пока вакцинироваться, учитывая анамнез жизни, аллергологический анамнез, в том числе тяжёлые аллергические реакции.

У вас очень даже неплохой имунный ответ Получился
Я думаю вам стоит подождать, к новому году будет запущена вакцина назальный спутник. То есть это будет спрей или капли в нос, чтобы создать имуннитет именно области слизистой верхних дыхательных путей.

Вот этот вариант думаю будет более вам благоприятен. Поэтому через полгодика сдайте анализ на антитела ещё раз и нацельтес на назальную вакцину ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, благодарю за внимание к моему вопросу и ответ?