Вакцина от ветрянки

Добрый вечер! Сыну 8 лет, дочери 6 будет, ветрянкой не болели. Хочу поставить вакцину от ветрянки Варилрикс. Как она переносится? В пятницу записаны на вакцину, а в воскресенье у дочери выступление. Или лучше перенести вакцину на понедельник?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно вакцина переносится хорошо, не дает температуры. Но у всех переносимость разная. Как обычно дети переносят прививки?

Мария Николаевна, в том году сыну ставила от коклюша (импортную) перенес с температурой один день 38,5 и всё

А девочка как переносит вакцинацию?

Мария Николаевна, вот я не помню. До этого ставили все по графику, не припомню температуру. А эта живая вакцина?

Да. Живой ослабленный вирус входит

Мария Николаевна, то есть лучше не откладывать?

На мой взгляд, если толком не знаете какая будет реакция, а выступление важное. Лучше сделать спокойно в понедельник. Чтобы ребёнок без нервов мог переболеть

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего вакцинация переносится хорошо, откладывать её не стоит

Мария Андреевна, решила почитать отзывы в интернете. И у кого что… температура, у кого/то бронхиты потом. А это живая вакцина?

Мария Андреевна, Сегодня у дочери с утра заболел животик, вырвало утром один раз и всё. Темп нет, только слабость, больше не тошнило и не рвало. Что это может быть? Даю полисорб и много пить.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вакцина очень важна, тем более что дети не болели . Переносится обычно хорошо . Но вот учитывая что у дочери выступление , то лучше перенести вакцинацию на понедельник.

Алина Тиграновна, Спасибо за ответ! Сегодня у дочери с утра заболел животик, вырвало утром один раз и всё. Темп нет, только слабость, больше не тошнило и не рвало. Что это может быть? Даю полисорб и много пить.

Возможно начало кишечной инфекции

Алина Тиграновна, вакцинацию переносить надо?

Конечно, вакцинируем только в период полного здоровья

При болях в животе можно Тримедат( есть в виде таблеток и суспензии )
Дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Можно Энтеросгель либо Полисорб курс 5-7 дней

Алина Тиграновна, спасибо большое. А вот в такой легкой форме может быть кишечка?

Да, у всех по разному протекает . Либо функциональное расстройство . Поэтому пока наблюдаем

Алина Тиграновна, хорошо. А то в начале июня лежали в инфекционке с ротавирусом и вот опять подумала. Так часто

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцину нужно сделать
Переносится очень хороши
Побочных эффектов от нее не встречала

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, добрый день! Спасибо за ответ! Сегодня у дочери с утра заболел животик, вырвало утром один раз и всё. Темп нет, только слабость, больше не тошнило и не рвало. Что это может быть? Даю полисорб и много пить.
Вакцинацию надо переносить?

Да , нужно перенести
Вероятно это кишечное расстройство
Продолжайте пить сорбент
Энтерол по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней

Мария Алексеевна, а от чего оно может быть? Что-то не то съела? Вчера вечером ели в кафе, может оттуда. А Энтерол в капсулах подойдет?

Да подойдет в капсулах
Да съела что то некачественное

Мария Алексеевна, спасибо большое за консультацию

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, доброе утро! Я если я сыну только поставлю, он может заразить дочь?

Риск практически нулевой

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцину нужно делать, не беспокойтесь, переносится она хорошо