Привкус железа во рту от ковида
Доброй ночи , болею ковидом 8 день примерно ...температура была 3 дня 38 сейчас 37,2 то есть то нет ( тошнота и диарея , вздутие живота и сильно беспокоить начал привкус железа во рту или в носу не пойму , я прочитала что из за разрешения эритроцитов очень переживаю , что мне проверить ? Прикрепила анализы от 21 числа свежие , скажите у многих такой привкус ?(((переживаю очень и тошнота от этого
Здравствуйте. Анализы у Вас соответствуют вирусной инфекции, никаких признаков разрушения эритроцитов в них нет. Подобные вкусовые ощущения характерны для ковида, на равне с отсутствием обоняния/обонятельными/вкусовыми галлюцинациями. Все это просто симптомы данного заболевания.
Анна, Спасибо за ответ но анализы делала в понедельник, прошло 5 дней возможно наступило разрушение ?
Сдать анализы будет не лишним, раз Вы переживаете. Я думаю, там все будет хорошо. Динамика у Вас положительная.
Анна, Спасибо за ответ дело в том что у меня начала болеть кожа на ладонях и на ногах и по телу местами при прикосновении это у меня было часто при анемии я теперь боюсь что гемоглобин понизился из за ковида ((( анализы которые прикрепила делала неделю назад сейчас же что со мной я переживаю кожа так болит
Исключить анемию на 100% можем только оценив свежий анализ крови. Но, хочу Вас успокоить, все эти симптомы обычно объясняются именно самим ковидом, не имеют под собой других причин, проходят после выздоровления и восстановления от болезни. Старайтесь пить больше жидкости, чистой воды, морсов, травяных чаев, чтобы снизить проявления вирусной интоксикации.
Здравствуйте!
А чем вы лечитесь?
В общем анализе изменения характерные для вирусной инфекции, в целом ничего критичного нет
Анна, анализы до лечения сделаны , пропила антибиотик аугументин 5 дней и пью тамифлю так же витамин с и д полоскаю горло и нос промываю , я хотела спросить сейчас нужно проверить гемоглобин раз привкус такой сильный ? Спасибо
Вы можете сдать ещё раз общую кровь для вашего собственного успокоения,но маловероятно, что там будут какие тревожные изменения.
Ковид поражает нервные рецепторы, отсюда идет искажение обоняния и вкусовых ощущений, увы, на это почти никак не возможно повлиять. Постепенно все придёт в норму
Анна, Спасибо тоесть за 5 дней ничего критичного не может произойти ? Я могу успокоится ((? Температура не поднимается выше 37,5
Анна, ещё беспокоит очень живот вздутие тошнота и диарея
Если бы что то произошло критичное для вашего организма вас беспокоил бы не только вкус железа во рту, не беспокойтесь.
От тошноты - Церукал 1 табл 3 разв в сутки, от всего остального- Смекту по 1 пакетику 2- 3 раза в сутки 3 дня, Энтерол 2 капс 1 раз в сутки 14 дней
Анна, дело в том что я прочитала что феритин может сильно поднятся до 400 и 800
Анна, у меня слабость сильная
Может и выше подняться, он же маркер воспалительного процесса и это повышение естественно при болезни
Анна, скажите а какие симптомы критического повышения феритина ?
Анна, извините пожалуйста очень переживаю не могу уснуть я чувствую наверное гемоглобин упал и боюсь за фееритин от этого умирают если он высокий ((
Вы наверное что то путаете, от ферритина не умирают.
Опасно при ковиде повышение Д димера, оно сигнализирует о риске тромбообразования.
Анна, Спасибо ещё раз извините вы можете написать те анализы которые самые важные самые опасное что может быть и я их сдам завтра (( это коулограмма феритин ОАК да ?что то ещё ? Цитонин или как точно не помню и д димер ?
Общая кровь, СРБ, ферритин и Д димер. Все,этого более чем достаточно
Анна, Спасибо, большое
Анна, скажите на 10 день уже идёт на спад если высокой нет температур?
Да, это явно на улучшение
Анна, здравствуйте Спасибо за ответ дело в том что у меня начала болеть кожа на ладонях и на ногах и по телу местами при прикосновении это у меня было часто при анемии я теперь боюсь что гемоглобин понизился из за ковида ((( анализы которые прикрепила делала неделю назад сейчас же что со мной я переживаю кожа так болит
Это может быть проявлением нейропатии, а не анемии. сдайте свежие анализы
Анна, Хорошо Спасибо вам
Анна, я вас уже замучила извините просто дома с ребёнком маленьким и такая паника боюсь скажите пожалуйста ещё я очень переживаю , нажимать больно на весь позвоночник лопатки сводить больно и шею поварачивать слабость кослород мерила 98
У вас самый настоящий остеохондроз и проявление той же самой нейропатии.Выпейте таблеточку Нурофена 200 мг, все пройдет
Анна, Спасибо выпью
Анна, я снова за консультацией пожалуйста ответьте температура снова стала до 38 доходить а все дни не больше 37,5 была сегодня 8 день или 9 болезни ((( что делать?((
Пока сдавать анализы и пить много жидкости. Вы одними своими тревогами могли нагнать температуру
Анна, сегодня анализы сдала посмотри пожалуйста, болею 8,9 дней до этого моноциты были повышены и соэ 32 было тромбоциты упали ((( 150
Кровь вирусная, ничего страшного нет!Все соответсвует заболеванию! СРБ еще не готов?
Анна, нет ещё не готов а 150 тромбоциты ? Это прям граница ?(((
Анна, какой срб должен быть более менее чтобы не вызывать врача ?
Тромбоциты, подсчитанные анализаторам не очень достоверный показатель! Я вас очень прошу, перестаньте паниковать, я даже через экран чувствую ваше волнение) Все очень даже неплохо по анализу) СРБ менее 50!
Анна, а тромбоциты могут ещё падать ?
При вирусной инфекции могут
Анна, а антибактериальной инфекции нет в анализе ? И скажите какие мне успокоительные я уже с ума схожу (((
Принятый ответ
нет, бактериальной инфекции нет совсем. Фенибут 1 табл 3 раза в сутки, либо Атаракс 1 табл на ночь
Анна, Спасибо
Здравствуйте. По данным анализа у вас вирусная инфекция, никокого разрушения эритроцитов нет, они в норме. Для ковида характерно извращение и нарушение обоняния, так же такое может наступить от некоторых принимаемых препаратов.
Марина, Спасибо за ответ дело в том что у меня начала болеть кожа на ладонях и на ногах и по телу местами при прикосновении это у меня было часто при анемии я теперь боюсь что гемоглобин понизился из за ковида ((( анализы которые прикрепила делала неделю назад сейчас же что со мной я переживаю кожа так болит слабость и тошнит
на ковид реагируют только иммунные клетки. Ваше состояние с кожей может быть признаком ковидной астенизации
Марина, скажите пожалуйста ещё я очень переживаю , нажимать больно на весь позвоночник лопатки сводить больно и шею поварачивать слабость кослород крови мерила 98
Если такие симптомы имеют место быть, то ваши симптомы с кожей являются проявлением одного состояния, вы описываете картину дегенеративно - дистрофических изменений в позвоночнике. Рекомендую МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника. Данная патология встречается у каждого и обостряется при длительной Гиподинамия или пребывании в вынужденном положении. Купируется НПВП-ибупрофен 400 или мелоксикам
Здравствуйте. А горло красное? Кашель есть у вас?
Ирина, здравствуйте да красное кашель есть немного с мокротой отхаркивается Хорошо тошнит очень и слабость и ещё дело в том что у меня начала болеть кожа на ладонях и на ногах и по телу местами при прикосновении это у меня было часто при анемии я теперь боюсь что гемоглобин понизился из за ковида ((( анализы которые прикрепила делала неделю назад сейчас же что со мной я переживаю кожа так болит
Это больше похоже на нейропатию, которая может быть при вирусной инфекции. А привкус железа может быть из-за микроразрывов слизистой при кашле и от красного горла. Вам по-хорошему, надо анализы крови повторить, Показаться неврологу. Горло полоскайте почаще раствором хлорфиллипта, отваром ромашки. Рассасывать доритрицин по 1 табл 4 раза в день 7 дней
Ирина, анализы сдала сегодня а невролог для чего нужен что он проверит ? Спасибо
Исключить нейропатию.
Ирина, скажите пожалуйста ещё я очень переживаю , нажимать больно на весь позвоночник лопатки сводить больно и шею поварачивать слабость кослород мерила 98
Это может быть проявлением нейропатии корешков (тоже бывает на фоне коронавирусной инфекции). Вам однозначно нужен Невролог. Курс витаминов группы в (нейромультивит 1 табл 2 раза в день 1 месяц )
Здравствуйте!
Кровь с признаками вирусной нагрузки.
Извращение вкуса может сопровождать течение НКИ.
Это нужно просто пережить.
По описанию нетяжелое течение инфекции.
Смекта 2-3 раза в сутки
Мотилак 1 т 3 раза в сутки от тошноты.
Стоит сдать биохимию крови общую и запланировать УЗИ органов брюшной полости, оценить состояния печени и желчевыводящих путей.
добрый день! в ОАК крови у ВАс признаки вирусной инфекции, больше ничего друого, признаков разрушения эритроцитов нет, при вкус железа, как и вообщен изменения вкуса, обоняния при ковид характерно, это симптомы заболевания
По общему анализу крови - явных признаков, даже скрытой анемии нет, а кожа болит на фоне ковида, это тоже его яркий симптом
Анна, анализ делала в понедельник а кожа заболела вчера первый раз
так быстро анемия не разовьется. Если тревожно сдайте кровь на железо и ферритин