Прыщи у носа. Ребенку 4 года.

Ребёнку 4 года. Появились прыщи сначала возле носа похожие на герпес (простуду) Т. К. Живём в деревне дерматолога у нас нет. Местный врач сказал мазать ацекловиром. Температуры нет, не чешется, мазь не помогает. Сейчас прыщи стали появляться над верхней губой , подбородке, редко на глазах. Язык чистый. К вечеру воспаление усиливается утром немного лучше. В семье есть ещё маленький ребенок его не заразил. У старшего сына была пищевая аллергия до года на голове, выписывали кетотифен. У отца экзема на локтях и ногах. Других хронический заболеваний в семье нет.

Добрый день. Необходимо фото лица ребёнка полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, всё загружено

Здравствуйте Надежда.
Наносили ли ребенку на лицо гормональные мази?
Как общее самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, ребенок себя чувствует хорошо, нет температуры, не чешется, эти прыщи ей не мешают, пользовались только синофланом.

Как долго использовали синафлан и по какому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, около десяти дней, думала как у старшего сына аллергия

По фото похоже на стероидное Розацеа.
Синафлан и другие гормональные мази отменить и больше не применять.
Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.
При длительном нахождении на улице необходимо использовать солнцезащитные средства.
Через 2 недели необходим повторный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, сколько будет стоить консультация ?

Принятый ответ

Не совсем понял вопрос.
Через сайт консультация 500 рублей. Но я Вам все написал.

Здравствуйте!
Сколько дней? Где-то ещё есть сыпь? Кроме ацикловира что-то использовали наружно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина, нет кроме лица нет больше сыпи, а длится около полугода, мазали ещё синофланом

Сколько его использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина, около десяти дней, думали что как у старшего сына аллергия, ещё она с рождения пьет верошпирон

Синафлан больше не наносите на лицо (его нельзя на область лица). Крем Элидел начать по 1 разу в день, лучше наносить охлажденным 7дней. Далее 2 раза в день 14 дней. Через 2 недели повторный осмотр