Что вас беспокоит?
Помогите не усугубить ситуацию.
Здравствуйте. У меня было две операции по удалению кист на яичнике на левом. Левую трубу удалили. Недавно сделала узи. А там всё тоже самое началось на правом яичнике. Я завтра уезжаю в отпуск. Но у меня тянет низ живота справа. И чувство покалывания и пульсации справа. Чуть чуть отдаёт в поясницу и даже отдаёт в ногу. Но ничего не болит. Температура в норме. Подскажите медикаменты которые снимут эти симптомы, не антибиотики. Сами понимаете отпуск.не хотелось бы отменять отпуск ,так как 10 лет не была в отпуске
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие были кисты? Вам назначали лечение противорецидивирующее?
Светлана, кисты были серозные. Дюфастон пила ,так как хотела забеременеть. И вобензим.
По результату УЗИ - киста очень большая, поэтому она может вам давать боли и отдавать в ногу
Вы сейчас можете проколоть Диклофенак или Амелотекс по 2 мл 1 раз в день течение 5 дней и повторить снова УЗИ
Светлана, я конечно извиняюсь,я так понимаю с алкоголем эти лекарства не совместимы?
? смотря в каком количестве принимать алкоголь
Светлана, а если 3 дня проколоть ,даст результат?
Вы можете 3 дня проколоть, а если у вас намечается мероприятие, то минимум за 3 часа до приема алкоголя уколите, а на следующий день ближе к вечеру, чтобы был эффект
Принятый ответ
Добрый день.
Можно попробовать диклофенак 1 св на ночь ректально, серрату 1 т 3 р/ д 5-7 дней.
Но не факт что поможет.
Киста довольно таки большая и есть еще воспалительный процесс в маточной трубе.
Алексей, дикловит ставлю два дня. Мало помогает. А почему так сильно в ногу отдаёт?
Возможно есть перекрут кисты.
Необходимо продолжить лечение и наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попить но-шпу по 1 таблетке 2 раза в сутки и ректально ставить свечи Флексен по 1 на ночь.
Валерия, я сейчас ставлю дикловит на ночь. Мало помогает. А вы не знаете почему так сильно в ногу отдаёт?
Если киста давит на нерв, то это может вызывать довольно сильные боли с иррадиацией. Скажите пожалуйста, а если постоять несколько минут в коленно-локтевой позе, легче становится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Диклофенак 50 мг свечи ректально по 1 свече 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас воспалительный процесс в малом тазу, почему против антибиотиков? Если их не добавить, начнутся спайки и ситуация может повториться.
Сейчас можно начать противовоспаоительнвю терапию - свечи кетонал ректально по 1 на ночь 6 дней. Можно чередовать со свечой лонгидаза - она ставится один раз в три дня. Ибупрофен по 1т 2 раза в день 5 дней. Ношпа по 1т 3 раза в день 5 дней. Пустырник 1т 3 раза в день 5 дней.
Но без антибиотиков быстрого эффекта не будет.
Алёна, а если лечение начать с антибиотики,то какие медикаменты нужны подскажите пожалуйста
Лучше всего панцеф 0.4 по 1т 1 раз в день 5 дней, амоксиклав 1000 2 раза в день 5 дней. Это самые эффективные.
Алёна, свечи никакие не нужны?
Я писала выше : кетонал и лонгидаза
Алёна, спасибо Вам
Пожалуйста, Выздоравливайте
Здравствуйте. У вас киста она даёт такие боли . Ставьте свечи диклофенак 1р.день 5 дней . Вит е 200мг 2р.день 3месяца
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 202217 ответов
- 6 Ноября 20237 ответов
- 26 Октября 202425 ответов