Консультация терапевта /

Пульсация в боку — вопрос №532263

Здравствуйте,подскажите, как обследоваться? В положении на корточках была 1 минуту, появилась пульсирующая боль в правом боку, на уровне пупка. Затихала, появлялась в течение часа. От наклонов и поворотов появлялась/усиливалась, так и в покое возникала вновь.
Если сидя на стуле, поставить пятки на стул, ноги согнуты в коленях, через 5 минут начинает стрелять/болезненно пульсировать бок.
Фото прилагаю.
Было Мрт всего позвоночника год назад-протрузии в пояснице и грудном отделе, колоноскопия год назад в норме, УЗИ брюшной в мае 2021 норма, в сентябре 2020 года УЗИ малого таза норма.
Фгдс в ноябре, дуодено-гастральный рефлюкс под? , бывает отрыжка и кислый вкус во рту.
Что может отдавать болью в эту область? Спасибо.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит повторить узи. Возможно желчный пузырь
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Это боль и пульсация? В правом боку или отдает в правый бок)
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, именно в месте, где моя рука. Пульсирующая боль, глазом пульсация не видна.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Приложите результаты или повторите узи
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Операций не было?
Клиент
Анастасия, кесарево в 2013,2016
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда спайки могут быть...
Клиент
Анастасия, УЗИ приложила и мрт
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
На ум сразу приходит желчный, но руками Вы показываете не его проекцию... Приложить надо все исследования, что Вы перечислили или повторить хотя бы узи брюшной
Терапевт
Здравствуйте
Возможна невралгия
Боли при наклонах есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас при наклонах нет
Терапевт
Рекомендую повторно сделать узи брюшной полости
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятно невралгия, остеохондроз поясничного и крестцового отдела. При защемлении корешков могут быть такие проявления
У невролога наблюдаетесь?
Боль появляется при изменении положении тела?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, вчера да, при изменении положения тела появлялись боли. Сегодня, если сидеть с согнутыми ногами в бедре и колене
Терапевт, Кардиолог
Это проявление корешкового синдрома при остеохондрозе пояснично-крестцового сочленения.
Начните принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Наносите на болевые точки мазь аэртал
Консультация невролога
Клиент
Хайшат, есть точка над ягодицей справа, болезненная.
Терапевт, Кардиолог
Да, все от позвоночника идет.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! Да, боли в правом подребеье характерны для рефлюкс эзофагита,
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня в боку, не в подреберье.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно ознакомиться с результатом узи
Клиент
Анна, документы приложила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашем случае пульсация может быть связана:
1. заболевания грудо-поясничного отдела позвоночника
2. заболевания желчевыводящей системы( смещение капсулы печени под диафрагму при нахождение в положении,которое вы описали,провоцирует боль,дискомфорт,пульсацию)
2. Пульсация брюшного отдела аорты, что является нормой и чувствуется у людей с астеническим типом телосложения (людей без лишнего веса)
3. Гинекологические проблемы

Для подробного разбора ситуации необходимо приложить обследования
Клиент
Марина, обследования приложила
Клиент
Марина, пульсация глазом не видна, именно болезненные толчки.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Желчный вероятно, за лечением к гастроэнтерологу
Клиент
Анастасия, гастроэнтеролог только Урсофальк назначает.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Все правильно, это хороший препарат, можно попробовать еще одестон, но если он даст эффект через дня 2-3 дня, то попали в точку