Пульсация в боку

Здравствуйте,подскажите, как обследоваться? В положении на корточках была 1 минуту, появилась пульсирующая боль в правом боку, на уровне пупка. Затихала, появлялась в течение часа. От наклонов и поворотов появлялась/усиливалась, так и в покое возникала вновь. Если сидя на стуле, поставить пятки на стул, ноги согнуты в коленях, через 5 минут начинает стрелять/болезненно пульсировать бок. Фото прилагаю. Было Мрт всего позвоночника год назад-протрузии в пояснице и грудном отделе, колоноскопия год назад в норме, УЗИ брюшной в мае 2021 норма, в сентябре 2020 года УЗИ малого таза норма. Фгдс в ноябре, дуодено-гастральный рефлюкс под? , бывает отрыжка и кислый вкус во рту. Что может отдавать болью в эту область? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит повторить узи. Возможно желчный пузырь

Принятый ответ

Добрый день! Это боль и пульсация? В правом боку или отдает в правый бок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, именно в месте, где моя рука. Пульсирующая боль, глазом пульсация не видна.

Приложите результаты или повторите узи

Операций не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, кесарево в 2013,2016

Тогда спайки могут быть...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, УЗИ приложила и мрт

На ум сразу приходит желчный, но руками Вы показываете не его проекцию... Приложить надо все исследования, что Вы перечислили или повторить хотя бы узи брюшной

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможна невралгия
Боли при наклонах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, сейчас при наклонах нет

Рекомендую повторно сделать узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно невралгия, остеохондроз поясничного и крестцового отдела. При защемлении корешков могут быть такие проявления
У невролога наблюдаетесь?
Боль появляется при изменении положении тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, вчера да, при изменении положения тела появлялись боли. Сегодня, если сидеть с согнутыми ногами в бедре и колене

Это проявление корешкового синдрома при остеохондрозе пояснично-крестцового сочленения.
Начните принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Наносите на болевые точки мазь аэртал
Консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, есть точка над ягодицей справа, болезненная.

Да, все от позвоночника идет.

Принятый ответ

добрый день! Да, боли в правом подребеье характерны для рефлюкс эзофагита,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, у меня в боку, не в подреберье.

Здравствуйте, можно ознакомиться с результатом узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, документы приложила

Здравствуйте. В вашем случае пульсация может быть связана:
1. заболевания грудо-поясничного отдела позвоночника
2. заболевания желчевыводящей системы( смещение капсулы печени под диафрагму при нахождение в положении,которое вы описали,провоцирует боль,дискомфорт,пульсацию)
2. Пульсация брюшного отдела аорты, что является нормой и чувствуется у людей с астеническим типом телосложения (людей без лишнего веса)
3. Гинекологические проблемы

Для подробного разбора ситуации необходимо приложить обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, обследования приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, пульсация глазом не видна, именно болезненные толчки.

Желчный вероятно, за лечением к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, гастроэнтеролог только Урсофальк назначает.

Все правильно, это хороший препарат, можно попробовать еще одестон, но если он даст эффект через дня 2-3 дня, то попали в точку