Консультация педиатра /

Зелёные сопли и анализ крови — вопрос №532272

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться точка моему ребёнку сейчас 2 и 10. Месяц назад нам удалили аденоиды. Мы проходили 2 недели сад, и конечно заболели. Ровно неделю у нас уже зелёные густые сопли, сегодня уже ребёнок начал кашлять от соплей. Лечимся Називин, Аквалор, Полидекса, Протаргол, пока улучшений никаких, сегодня педиатр добавил капли диоксидина в лечение. Может нам уже стоит принимать антибиотики? Анализ крови сейчас попробую приложить

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Виктория!
Кровь воспалииельная- много палочкоялерных нейтрофилов и повышены моноциты. Но лейкоциты не повышены.И нет СОЖ.По данному анализу прямых показаний к приему антибиотиков нет
Педиатр
Здравствуйте. После удалённых аденоидов вы должны наблюдаться у лора . Вы сейчас к нему не ходили? Вполне вероятно,что вам помогла бы кукушка.
Кровь - соэ на верхней границе нормы, сдвиг нейтрофилов .
Если есть возможность очно сходите к лору, если нет,то учитывая клинику,что зелёные густые сопли в теч 7 дн, начинайте антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у лора были два дня назад, он сказал что по его части всё хорошо, к вас скорее всего вирус, а это лечит педиатр. Как то так ((
Педиатр
Температура не повышалась? А по терапии какие то рекомендации дал?
Педиатр
И полидексой сколько дней пользуетесь?
Клиент
Анастасия, нет три дня 38 держалась в начале и всё
Клиент
Анастасия, Полидексой всю неделю и пользуемся
Педиатр
Смотрите , полидексой 7 дней это уже не мало , добавляйте диоксидин и смотрите эффект. Если ничего не изменится, зелень густая ,не только по утрам,но и в теч.дня будет сохраняться, то я бы начинала аб.
Клиент
Анастасия, спасибо огромное. Диоксидин три раза в день?
Терапевт
Здравствуйте
По крови показаний для назначения антибиотика нет.
Нужен осмотр Лора
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа показаний к антибиотику пока нет, но важно Лора посетить очно.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, температура повышена у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет 36,6 температура
Педиатр
Здравствуйте, показаний к антибактериальной терапии нет, головных болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ну он не жалуется на боли в голове. Только вот иногда как заложеность носа, и зелёные густые сопли особенно по утрам
Педиатр
Позакапывайте Сульфацил Натрия( Альбуцид)(это глазные капли)но отлично помогают.
Клиент
Юлия, капали и их уже ((
Педиатр
Добрый день. По крови нет признаков бактериальной инфекции, желательно очный осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Общ антибиотик: зиннат или супракс
Педиатр
Зеленые сопли и кашель - е повод для приёма антибиотиков, в крови так же нет показаний.
Продолжайте симптоматическое лечение
Клиент
Евгений, спасибо большое ?