Бывает ли температура у ребенка после прививок пентаксима и гепатита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывает ли температура у ребенка после прививок пентаксима и гепатита? Ребенку 6 мес, вчера нам поставили две прививки: третью вакцинацию гепатита и вторую вакцинацию пентаксима, к вечеру ребенок стал очень сильно плакать, дала для обезболивания Нурофен, ребенок уснул, к 6 утра у неё поднялась температура 38,2, снова дала Нурофен.Есть покраснения на ножке в месте укола пентаксима. Через месяц поставят третью вакцинацию пентаксима.Что делать если температура снова поднимится? И ставить ли прививку снова?

Здравствуйте. Да, на любую прививку может быть температура.
Кто-то из детей переносит вакцинацию без температуры ,кто то наоборот с высокой температурой. Все индивидуально и зависит от организма.
Даёте нурофен. В первые сутки температура может быть высокой, на вторые и третьи до 38.
Не купаете. Место укола помажьте траумелем