Консультация уролога /

Судороги при приеме фурамага — вопрос №532338

На третий день после назначения фурамага при лечении цистита (назначен на 7 дней приема) начались сильные судороги икроножных мышц. Что можно сделать для их нейтрализации, или каким препаратом можно заменить названное лекарство.

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Ешьте больше сухофруктов, изюм, курага, бананы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Спасибо за рекомендацию! А может принести облегчение еще и аскорутин?
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Надежда!
Обсудите с лечащим врачом назначение препарата панангин
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Это побочный эффект данного препарата.Поэтому стоит его заменить на другой
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день! Спасибо за консультацию! А что бы рекомендовали Вы взамен данного препарата.
Андролог, Уролог
Вы сдавали посев мочи? Или только ОАМ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Требуйте у лечащего врача вариант замены данного препарата. Можно вместо Фурамага пропить Фурадонин курсом также до 7 дней (4,5,6,7 дни), так как 1,2,3 день уже принимали Фурамаг. Или можно однократно принять Монурал 3г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, такое может быть. Замените на Фурадонин. Пропейте препараты с магнием.