Жидкий стул

Здравствуйте! Ребёнку 2 недели, на ГВ, стул желтый и жидкий, как будто с водичкой, при этом нет крови, не пениться, без комочков. Нормально ходит и бывает тужиться и плачет. Но этом нет запора. Как переодену его так сразу капли появляются на ползунке, жёлтая водичка.

Принятый ответ

Здравствуйте, с каким весом родился малыш? На сегодня какой вес? Кормите по требованию?

Юлия, 3500 родился при выписке 3200, сейчас набрали обратно 3500. Кормлю по требованию, кушает и какает сразу, пукает , живот урчит постоянно. Врач сказал дать смекту или аципол. Я ещё не давала.

Стул не пенится?

Юлия, нет

Тогда не волнуйтесь, полноценно питайтесь, соблюдайте питьевой режим, кишечник ещё заселяется микрофлорой, поэтому может быть такой стул.

Юлия, спасибо вам. Что мне можно кушать? Очень много ем печенье и сладкий чай

Кушайте овощи отварные, в меру фрукты и молочные продукты( творог, сыр, йогурт, молоко),крупы, мясо курицы, индейки, кролика., умеренно макароны, хлебобулочные изделия.

Принятый ответ

Добрый день. У ребёнка такого возраста может быть такой стул, только идет формирование микрофлоры кишечника, главное следите, чтоб не было прожилок крови в Кале.

Принятый ответ

Добрый день, Елена.
Стул у грудного ребенка может быть любого цвета, запаха, любой консистенции, допускается слизь и белые комочки. Поэтому не волнуйтесь, это вариант нормы.

Принятый ответ

Добрый день! У детей грудного возраста может быть жидуий стул. Лечение не требуется. Самое главное, чтобы не было прожилок крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул бывает и жидкий,и кашицей. И зелёный , и коричневый.
Сейчас все зависит от вашего питания. Не увлекайтесь с фруктами и молочкой.
Если совсем жидко у ребенка , то можете смекту сами выпить.

Здравствуйте.Сколько раз в день ходит? Вы чем питайтесь? Давайте пребиотик: биогая или максилак бейби до 1-3 х мес

Вес набирает?

Учитывая что вам всего 2 недели - такое допустимо, следите за прибавкой в весе.