Пропущена ревакцинация пентаксим
Здравствуйте. Третья прививка пентаксим была сделана в мае 2019, ревакцинацию так и не сделали. Скажите можно ли сейчас сделать пентаксим или нужно делать инфанрикс и капли от полиомелита. Ребенку 3.5 года уже.
Принятый ответ
Добрый день! Пентаксим можно до 5 лет делать. Прививки не сгорают. Поэтому сейчас можете хоть пентаксим сделать, только без гемофильной инфекции, или инфантрикс и ОПВ.
Елена, подскажите а почему пентаксим нужно делать сейчас без гемофильной инфекции? Наш врач говорит просто что можно сделать пентаксим и через 2 месяца капли ещё капнуть от полиомелита.
По инструкции детям старше 1,3 г хиб-компанент делают один раз. Сколько раз вы делали пентаксим?
Можете сфотографировать сертифекат?
Елена, 3 раза делали пентаксим, но смотрю в прививочной карте где написано гемофильная там две записи.
Елена, загрузила фото сертификата.
Всё правильно, вам уже было 1,4, когда делали 3 пентаксим. Значит вам не нужна больше она. Так написано в инструкции к пентаксиму.
Сейчас делайте пентаксим без гемофильной инфекции. И вся вакцинацинация полиомиелитом у вас закончена. Через 2 мес можете не делать капли. Это написано в справочнике Таточенко по иммунопрофилактике.
Принятый ответ
Здравствуйте. А гепатит у Вас закончен?
Если гепатит закончен, то можно ревакцинацию проводить пентаксимом. Через 2 мес после ревакцинации пентаксима вторая ревакцинация полиомиелита капельками.
Альбина, гепатит 3 раза сделали. А почему после ревакцинации пентаксимом потом все равно нужно капельки капать, в пентаксим вроде входит полиомиелит, до этого мы капли не капали.
Потому что по национальному календарю у полиомиелита две ревакцинации. Первую ревакцинацию полиолиелита можно сделать в составе пентаксима , а вторая в каплях)
Если инфантрикс , то плюс капли полиомиелит
Принятый ответ
Добрый день.
Вакцинация и ревакцинация пентаксим разрешена до 4 лет 11 месяцев 29 дней, поэтому сейчас смело можно ее ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте, делайте Пентаксим без гемофильной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день. Можно сейчас сделать пентаксим.
Людмила, а капли от полиомиелита не капать через 2 месяца?
Нужно капать. Сейчас Вы делаете ревакцинацию первую от коклюша, дефтирии, столбняка и полиомиелита препаратом пентаксим, а через 2 месяца вторая ревакцинация только от полиомиелита каплями ОПВ.
До 4х лет можно делать Пентаксим.
Ревакцнируйтесь Пентаксимом.