Ревакцинация пентаксим
Ребенок 4 года. Сделали 1 ревакцинацию пентаксимом. Пошли уже 4 сутки, но держится температура до 37,5-37,7. В целом бодр и весел, но меня волнует, что уже более 3 суток держится температура. Никаких проявлений орви нет
Здравствуйте! У ребенка может быть индивидуальная реакция на вакцину. Осмотрите место введения вакцины - нет ли красноты, припухлости.
Динар, нет место введения без изменений, там все спокойно
Принятый ответ
Скорее всего это постпрививочная реакция. Бывает, что может занянуться.
Также не стоит исключать инфекцию мочевыводящих путей. Часто она даёт повышенную температуру без катаральных явлений.
Добрый день! Сфотографируйте место инъекции, пожалуйста
Марина Михайловна, выложила
Принятый ответ
Место совершенно спокойное. Вполне вероятно, что-то наслоилось. Если температура больше 5 дней, это уже не прививка
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть, но так же возможно наслоилась вирусная инфекция, нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Возможно на вакцину реакцию, но маловероятно, учитывая, что место укола обычного цвета. Дайте ребенку Зиртек по 5 кап 2 раза в день, дня 3-5, покажитесь врачу педиатру для исключения ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте) тут 2 варианта, поствакцинальная реакция общего характера, либо дебют орви, красное горло может никак не проявляться по симптомам. Нужен очный осмотр педиатра. Пока нужно обильное питье, проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.